это влюбом случае далеко не так... .
потому как я к примеру разуверовался в свои бывшие верования ;)
мы же гомосапиенсы, наделены способностью мыслить и поэтому не чуждо ошибатся и приходить к истине (хотя кто сказал что это истниа)
Общество
Почему каждый человек думает что именно его мысли самые верные и истинные ?А ведь это может далеко не так,,,
Это - так.)
причина проста : собственное "Я" - это единственный собеседник которого всегда можно убедить в твоей правоте
пусть себе думают.. . а лично просто ЗНАЮ...:)
Да, но ему-то жить со своими.
Потому что все люди латентные эгоисты!
Каждому человеку свойственно сомневаться! Но всё равно он приходит к своему индивидуальному решению! А как иначе ведь жить ему своим умом!
Если человек выступает категорично и считает себя самым умным доказывая всем остальным, что он прав всегда- а при этом не является выдающимся умом мира- он конечно заблуждается, потомучто сама теория познания строится на сомнении иначе небыло бы прогресса!
Феликс Эдмундович, Вы меня пугаете.. . ну не надо так.... успокойтесь!
Поэтому истина рождается в споре, а если человек не способен оценить доводы собеседника, он, извините осёл.
Каждый просто отстаивает свою точку зрения, У меня, допустим, тоже на каждый вопрос, есть своя. Но это не значит, что, я с тобой не соглашусь, если ты мне сможешь аргументированно доказать, что я не прав. Да есть носороги (которым доказать ничего не возможно, потому что они не слушают ни кого) не спорю, но согласись, ведь есть же люди которые не могут объяснить правельно, и хотят что-бы с ними согласились.
Также и с ответами- каждый думает что его ответ самый лучший. .
ну и что? у каждого может быть два мнения, его и неправильное)))))))))))))