Общество
Почему в американских фильмах и сериалах показывают что именно американцы одержали победу над фашистами?
У них до фига всякой ху*ни показывают!! ! Что теперь по этому поводу париться?!)))
Потому что фильмы американские.
а в английских, что англичане а в французских, что французское сопротивление. каждый спасает свою национальную гордость как может. но факт остается фактом- курская дуга и сталинград - переломные моменты в войне.
Они истории не знают. Но хотят, чтобы их граждане думали, что это они победили фашизм.
Светлана Лыткина
Я задавал вопрос на американских Яху.Ответах "Кто внёс самый большой вклад в разгром Германии?" и 16 человек из 16 сказали, что СССР. Вы уверены, что они не знают истории?
такого нет ни в одном фильме кстати - в основном там сюжеты про локальные спецоперации вроде спасти рядового райна или битвы иводзмы о том как янки выигрывают вторую мировую нет ни одного фильма
Ykazachkova
Точно.
Nikita Turov
ты идиот?посмотрим фильм снайпер и остров проклятых
Ничуть. Где и с чьей подачи это удалось разглядеть? Там говорится о том, что роль американских ВС была в той победе чрезвычайно велика. И они воевали, и они гибли. И дело им есть именно до этого, а не до русских, погибших на восточном фронте. Своя рубаха к телу ближе. И это - нормально. В свете воспитания патриотов в своем отечестве.
Nikita Turov
ты идиот?посмотри фильм снайпер и остров проклятых.
А вы сами-то как, адекватны? Вы что, хотите сказать, что американцы войну с фашистами проиграли?
А они считают себя победителями всего мира http://www.youtube.com/watch?v=Ca9azAs9A1Y посмотри и все поймешь.
Патриотическое американское воспитание. Там не показывают наших фильмов. А наши сионисты являются пятой колонной и занимаются пропагандой американского образа жизни.
Ну ареал их боевых действий был очень серьезный например тихоокеанский
Это еще и открытие втрого фронта и поставки по ленд лизу и война подводных лодок и собственно производство орудия и техники, в то время сша только оправились от мирового кризиса 1929-1932гг
фашизм- понятие растяжимое, это не только гитл германия
Кстати немцы никогда не называли себя фашистами, это итальянский термин,
Прочитайте про тихоокеанский Фронт и как был подписан мир с японией, на чьем судне и кем, и какого числа закончилась вторая мировая война, не 9 мая, а 2 сентября
http://ru.wikipedia.org/wiki/Тихоокеанский_театр_военных_действий_Второй_мировой_войны
Nikita Turov
поажи
Данил Левин
Вы слишком преувеличиваете значение американских войск. Да и воевали они довольно бездарно: http://www.pravda-tv.ru/2011/12/25/10640
Наталья Пешкова
И вообще по факту 2 сентября кто подписал акт об капитуляции? И кому сдался? Даже этот факт дает право им писать что да они победили. Я нигде не читала чтоб они писали что только они единственные победители и участники войны. Смысл это еще раз перетирать ?
Ну у нас показывают, что только Советы воевали, а союзники нет
Елизаветка **
Ты неправ. Назови хоть один фильм.
Пропаганда себя хвалят.
США и сейчас хочет развязать 3ю войну чужими руками, а самим вступить когда все друг друга помутузят - и тут они на белом коне, делить добычу и распоряжаться миром - все по шаблону..
потому что америкосы тупицы
А в русских показывают, что русские одержали победу. всё честно! Национальное самосознание...
Евгений Ильин
А кто же тогда одержал победу? Кто взял Берлин? Кто заставил германскую ставку капитулировать?
потому что без Америки никогда ссср не смогла бы одержать победу над Германией в ВОВ это известно со слов самого Сталина любому кто знает историю хоть на три балла