Общество
В сети пишут, что российских врачей интересует только бабло пациентов. Вы согласны с таким мнением? ( и почему)
В каждое время есть свои приоритеты, а в наше, это - деньги, и, согласитесь, что врачу надо кормить семью, одеваться, отдыхать и прочее, но никто ему это бесплатно не даст, ему, как и всем надо всё покупать за деньги и по таким же ценам . Делаем вывод, оглядываясь на врачей в Америке или Европе : врач должен жить достойно, должен быть обеспеченным человеком, чтобы он не думал о том, чем он будет сегодня кормить детей, он должен думать исключительно о здоровье пациента ...Задаём себе вопрос - а всё ли сделало государство и, соответственно, налогоплатильщики, чтобы сделать врачу такие условия для работы, ведь по данным ВОЗ на одного пациента в России выделяется сумма, равная всего лишь 25% от минимальной !!!Разве не понятно, что государство приравняла врача к работнику сферы услуг, и медицина у нас называется ОБСЛУЖИВАНИЕМ, но если это так, то почему мы не возмущаемся "чаевыми" в ресторанах и кафе, которые составляют львиную долю заработка официанта, а в парикмахерских, а салонах красоты и прочее, прочее Не может врач в России питаться и кормить своих детей клятвой Гиппократа, впрочем, как и врачи во всём Мире, или вы не знаете по каким расценкам оказываются "услуги" в западных клиниках? Так давайте не будем делать нашу медицину "козлом отпущения" - платить по социалистическим расценкам, а требовать с неё по капиталистическим ...
Далеко не все и не везде.
В основном так. Но бывает что врачи к пациенту привыкают за несколько лет или месяцев и приглашают его поболтать просто так. И платить не обязательно деньгами, кто-то платит взаимовыручкой.
Не все врачи такие. Но система их к этому как раз и толкает.
множество раз сталкивалась с обратным!
хотя попасть можно на всякое, но мне везло на хороших врачей
да это как аксиома
Согласна.
Нет. Не все такие рвачи. Но работодателю нужны именно рвачи, ими управлять легче. Поэтому хороших людей, работающих врачами мы встречаем гораздо реже. Как впрочем и других хороших спецов.
А что интересует тех, кто это пишет?
раньше был согласен. . теперь - нет.. . их сейчас вообще ничего не интересует: ни больные, ни их жалкое бабло. . более-менее внимательно относятся лишь к своим знакомым, к знакомым знакомых и к родственникам. . а так - кругом бардак и апатия, - хоть на глазах сдыхай..
бывают нормальные, но система против людей
заболей, сразу всё поймёшь.. .
они тоже кушать хотят
например, от рака у нас никто бесплатно не лечит
они тоже кушать хотят
Частенько --это правда... СЛИШКОМ частенько... (((
Они отдали клятву демократии.
По крайней мере, я ещё не встречал, ни одного врача, который не брал денег. Очень часто был свидетелем, когда не заплатят денег, к пациенту нет никакого внимания. Да и пройти все обследования, приходиться в основном платить, за то чтобы не стоять в очередях. У меня такое мнение; если у больного человека нет денег, ему лучше сразу готовиться к своим похоронам.