Жить стали лучше:
В моем детстве (90-е) почти не было выбора, но вместе с тем было качество - что написано, то и внутри. Сейчас же огромный выбор, но выбирать приходится скрупулезно, потому что половина составляющих - галимая химия. В пятницу сходил затарился на НГ - живу один, думал, спокойно с этим отпраздную - так за выходные уже ничего и не осталось - всё друзья, да семья гостит. Никак не могу подобрать хорошие маринованные огурцы и горошек, а без них зимнего салата не поешь ( Вот это действительно мучает.
А так, конечно, жить стали лучше, а главное - спокойнее.
Общество
Мы стали жить богаче?? Все мучаются , что готовить на праздничный стол ))
Совсем не буду - бутылку водки и хвост селедки...
Я не мучаюсь. )))))
водка + селедка
детям конфеты
больше ниче и не надо
детям конфеты
больше ниче и не надо
И не говорите.. голову сломала.
Я слышала, что все обнищали и по помойкам шарятся
Судя по количеству блошиных рынков с лагерями бомжей в Москве.. . очень "Богаче"...
вот все жалуются Ой плохо, о беда .А жрачка выпивка на столах на НГ у всех будет, кто работает и не ленится .
Екатерина Алехина
Ага... в базарно-рыночном секторе...
счас жратвой никого не удивишь
Количество вариантов равно как и сама возможность выбора - не есть САМО богатство.
Врятли ) Просто магазины забили обертками, себистоимость которых стоит дороже качества начинки .
Щучьи головы с чесноком. Почки заячьи верченые. Икру красную, черную, заморскую баклажанную.
А разве хуже стали жить?
Тачки по миллиону покупают (12 лет назад спокойно парковался возле дома, а теперь машину поставить некуда) , икру каждую неделю едят, айпады и айфоны по 30000р каждые 6-12 месяцев меняют и пр.
Виктория Яковлева
Деньги как энергия -не уходит в никуда, и не возникает неоткуда. Если кто то богатеет, значит за счет кого то. Значит кто то нищает. Просто мы можем этого не знать.
богаче не богаче, но новый год просто один раз в Году)))))) И все истратят последние деньги но нажруться)
Игорь Степанов
Это, блин, точно )))