Общество

Почему, все счастливы одинаково, а несчастны, каждый по своему?

Aimurat Izturganov
Потому что среднестатистическое счастье приблизительно одно и то же для всех! Здоровье, деньги, любовь, квартира-машина-дача и тд и тп.
А вот несчастья у каждого свои! Для каждого человека горе- что-то особенное!
Екатерина Лукас
Лучший ответ
Ну скажем, ты немного вначале соврал, а так - всё верно. )))
Aimurat Izturganov Сам не ври. Все счастливые счастливы))))
Счастливых объединяет то, что они пребывают в настоящем - от этого ощущение похожести - люди просто естественно гармоничны внутри себя и снаружи.
Несчастливые пребывают либо в прошлом, которого уже нет, либо в будущем, которого еще нет - короче, где угодно, только не здесь и сейчас.
А, поскольку у каждого свой собственный набор имевшихся когда-то вопросов, возведенных в статус проблем, и страхов, окрашивающих негативно все модели будущих событий, - существует такое разнообразие вариантов отсутствовать в настоящем))
Женя Козлов
Счастье переживаешь и разделяешь вместе с близкими, несчастье, сугубо индивидуальное чувство, даже при поддержке любимых и родных.
Михаил Бугаев
Самые счастливые в психиатрической больнице. Их там сортируют по одному признаку. Поэтому счастливы одинаково.
"Все счастливые семьи счастливы одинаково, а несчастные семьи несчастны все по своему", - это из монолога Г. Хазанова и было это в эпоху "развитого социализма". Поэтому "счастливы одинаково" звучало с конкретным смыслом.
Социализм пережили, - фраза уже не смешная, потому, что неверная отчасти (социальное расслоение общества) .
Она и раньше была неверная, т. к. все счастливы по- своему при любом строе, - у каждого своя система ценностей.
Короче, крылатая фраза утратила свой смысл.
Это не так
Aimurat Izturganov Вам счастливым видней)