Общество

Почему , когда человек счастлив, он может намного легче воплощать свои желания, ну как волшебник?

А когда несчастлив, все сбывается сточностью НАОБОРОТ?Почему?
Существует такая вещь, как шкала тонов... допустим самый низкий тон - это смерть, выше идет апатия, потом горе, страх, скрытая враждебность, гнев, антагонизм, скука, консерватизм, сильный интерес, веселье, и заканчивается это все энтузиазмом. Все, в указаном списке, что идет до "скуки" - это зона невыживания... человек ничего толкового зделать просто не может. Если кто-то находится на самой высокой позиции, а счастье как раз туда нас и поднимает... то он может управлят всеми, кто находится по шкале тонов ниже него, вот и воплощает так свои желания (кстати, уже в тоне "сильного интереса" человек не заболевает даже соплями... а здоровье немаловажный фактор в осущ. желаний) . к слову, если человек находится в тоне апатии, то там он может общаться только с мертвыми:)))) )
Возможно напечатала здесь много лишнего, не касающегося вопроса... извините. Источник всего этого - просто замечательная лекция одной умной женщины!
Татьяна Юлусова
Лучший ответ
Ринат Минигулов Всё очень здорово.
И очень радует то, что большинство из нас представляют целую палитру, могут болеть соплями и совершать открытия при этом
Просто когда он счастлив, то воспринимает все позитивно (ну это как в примере со стаканом, наполненном до половины - чем не причина для радости?) . А если он несчастлив, то ему кажется, что все плохо и никогда не будет хорошо и т. д. (в примере со стаканам воды он страшно горюет, что воды всего лишь половина) . Все дело в подходе.