Общество
Объясните мне бестолковому: какого хрена арабы лезут в Израиль? Чтобы здесь не было воя: объясняю, что я не еврей.
Просто за многие годы палестинцы разучились работать и могут только бороться...
Им легче баламутить, чем работать.
Гулдана Досымбекова
Я тоже так думаю.
Истоки противостояния скорее Религиозные , .только не многие хотят это признть ...Арабы не могут потерпеть в своем регионе тех кто думают не так как они ...
На самом деле палестинцы это деьмо арабского мира, сами же арабы их ненавидят, но Израиль ненавидят Больше .
В свое время бывший премьер -министр государства Израиль Голда меир сказала, что мир с арабами возможен лишь тогда, когда они (арабы) начнут Любить своих детей больше чем ненавидеть Израиль. На самом деле понятие Израиль не Географическое, а имя Народа, а вот Палестина, это уже понятие Географическое . так что далеко не известно кто тут палестинцы . Евреи или ублюдочные племена, которых сбда завезли турки из стран Мусульманского мира в качестве рабов. С какого Перепуга, они вдруг стали единым Народом ...Это выходцы из Судана, Йемена, Египта, Ирака, Марокко, и других стан, составлявших Османскую империю
Гулдана Досымбекова
Может ты и прав, но не оскорбляй людей в целом. Ты можешь оскорбить, например, меня или конкретного араба...Также я отвечаю, когда евреев оскорбляют всех гамузом.
Да там не так всё просто. Это Америка провоцирует.
Дык.. . жили они там всю жисть.. . А потом их подвинули, тебя бы с товоей жилплощади подвинули, ты бы лез?
Гулдана Досымбекова
Да, не жили они там всю жизнь. До них там фараоны правили.
А потому, что они должны уничтожить неверных, у них же ислам! А Израиль, это просто надуманная цель для них, еврев проще всех сделать виноватыми! Еще там религиозный центр мира (так я считаю, до Италии им не допрыгнуть..), они стремятся его захватить и тогда на ближнем востоке начнется хаос, этого они и добываются! Я тоже не еврей, если что...
Зайдём с другой стороны: какого хрена евреи оттяпали хороший кусок земли у арабов?
Сразу поясняю: я не юдофоб.
Почитайте историю. Наберите в поисковике шестидневная война
Потому что им за это платят, а так как на жизнь заработать больше нечем, вот и воюют, другой вопрос кому это надо, ведь если я правильно понимаю то урезонить и тех и других можно в 24 часа....
Гулдана Досымбекова
...и то правильно.
Им скучно они как Грузины.