Общество

Почему все такие тупые? Только прежде чем отвечать - хорошо подумайте

не все
Алибек Рахимбеков
Лучший ответ
не заострили
Вадим Вадим
подумали написали
К тебе подстраиваемся, чтобы тебе не было одиноко среди умных
Наталия Вознюк
Вам виднее.
Прежде чем такие вопросы задавать, наждак купите.
А что такое "подумайте"?
Если все умные будут, сюда писать уже никто не будет.))
Ну прежде всего вы жестко и цинично утрировали действительное состояние интеллектуального богатства, оно далеко не так скудно как вами представлена, но всё понятно в сим соль и мало того вполне уместная. И на проекте и в тем паче в жизни есть такое великое множество поистине умнейших людей, до чьих высот я даже не смею мечтать добраться это настоящие брильянты маленькие гении (к сожалении часто рано угасающие в пустыне всеобщего невеждества и серости) и их не мало! Помните это!
Однако же и пошлой тупости как вы позволили себе заметить также весьма немалое количество.
Причин много, причины разные, причины явные и скрытые, осознанные и вынужденные, новоявленные и традиционные. Не хочу вдаваться, но всё же выделю три основные выделю три основных:
1.Социальные.
Вспомните в каком мире росли те кто в основном представляет основной генофонд нации. это поколения родившиеся и росшие в 80-е-90-е годы, времена тотального нищания духовной жизни. Это в основе своей взбалмошные маменькины сынки либо дети улиц, придумавшие свои простые правила приличия, свои понятия, свой этикет и возвели его в культ! Заметьте всенародный! Кто из них знает хотя бы пару произведений Ивана Глинки? Никто! Кто помнит большинство песен Круга, Сектора Газа, Фактор-2 и т. п. Практически все!! !
Как воспитывали их -как могли! Как воспитали они своих детей? Как умели! Вот вам и несколько потерянных поколений!
2.Образовательные.
Деградация! Не больше не меньше! У меня крестник учится во втором классе и до сих пор учится складывать в скобках и ударения в звуках произносить! Вся культура Теле, Аудио и тд. и тп. теперь именуется ШОУ-бизнес! Всё крах! На зомбоящике всё те же поколения росли! Большинство (не только детей) не читают ВООБЩЕ!! ! Ничего и только сплошной Камеди клаб и ДоМ-2.Всё...
3.Психологические.
Умных никто не любит! Ботаны непопулярны! Надо Расти Реальным Пацаном чтобы бухать и мацать (я пишу про ранний пубертат) тёлок! Крах! Россия великая шахматная держава! Но останется ей ещё не долго. .

Ладно обещал не вдаваться. Но повторюсь главно не то сколько в стране дураков, главное то сколько среди них умных людей!

Не дай мне бог сойти с ума.
Нет, легче посох и сума;
Нет, легче труд и глад.
Не то, чтоб разумом моим
Я дорожил; не то, чтоб с ним
Расстаться был не рад:

Когда б оставили меня
На воле, как бы резво я
Пустился в темный лес!
Я пел бы в пламенном бреду,
Я забывался бы в чаду
Нестройных, чудных грез.

И я б заслушивался волн,
И я глядел бы, счастья полн,
В пустые небеса;
И силен, волен был бы я,
Как вихорь, роющий поля,
Ломающий леса.

Да вот беда: сойди с ума,
И страшен будешь, как чума,
Как раз тебя запрут,
Посадят на цепь дурака
И сквозь решетку, как зверка,
Дразнить тебя придут.

А ночью слышать буду я
Не голос яркий соловья,
Не шум глухой дубров —
А крик товарищей моих
Да брань смотрителей ночных,
Да визг, да звон оков.
(А. С. Пушкин)
хотелось написать: потому что гладиолус) )
а реально-сейчас почему-то модно казаться тупее, чем ты есть на самом деле. не поверю никогда, что большинство, кто здесь отвечает-это и есть Россия))) тогда страшно))
Алексей Смехов
Айдар Нуретдинов Браво Маэстро!
Татьяна Кувашова Не бойтесь, это всего лишь паутина, тут и мухи и бабочки... и гладиолусы))
Не всем же быть высокоразвитыми существами 5 рассы "сверхьчеловеков", подобными Вам.
И тебе не хворать
Наталья .
ты блеа интеллектуал
Маринка Зенит
Иди отсюда !
Юзай поиск
Юля Шаталова
Ответ элементарен. Потому, что живут без Царя в сердце!
от нечева делать