Общество
а почему ИЗРАИЛЬ ,такая бедная и убогая страна ?
ни тебе нефти,ни тебе ГАЗА ,у меня такое чувство что их ,на том свете НАКАЗАЛИ ,они же раньше поклонялись ЗОЛОТОМУ ТЕЛЬЦУ
А оно им надо? Чем меньше природных ресурсов, тем большая вероятность, что "революция" им не грозит. А заработать и на стороне неплохо можно.
Этот вопрос надо Моисею задать, почему он 40 лет водил евреев по пустыне и в конце концов привел их в место без нефти и газа? :-)
а ведь и правда почему? 100 километров от границы Израиля отъехать и полно нефти! не любит их Господь! Сталин им помочь хотел! целую таежную республику подарил! а им дай блин землю обетованную! а там в Биробиджане хорошо! чистый свежий морозный воздух! леса тайга! реки и озера! много полезных ископаемых! а самое главное на 1000 километров ни одного араба! ну кто их после этого умными назовет? короче WELCOME TO SIBERIA !
основатели Израиля бывшие египетские рабы. Весь народ был рабом у египтян. По римскому праву свободу египтяне евреям не давали и из рабства не освобождали.
Евреи как и японцы мозгами живут. Без нефти и газа процветают.
так заложено
Потому что мозги людей настроены не на обогащение государства, а на обогащение самих себя.
Ага, бедная и убогая! Зато покровители у них богатые и просто мудаки.
а я тебе расскажу, что таких бедных в плане ресурсов стран полным полно, и что самое интересное они обычно экономично развитые, не то что Россия при таких ресурсах в такой жопе. Да забрать у России газ и нефть, и уровень жизни будет, как в Нигерии