Общество

Мать спалила моего младшего брата (9 лет) за курением..Бремя воспитания почему-то на меня возложили! Как отучить малого?

Неделю на улицу не выпускать. как раз каникулы.
Василий
Лучший ответ
Запри в комнате на неделю и курева не давай
Воспитывать \раньше было .
Есть жёсткий, но очень действенный метод: заставьте его выкурить при Вас подряд 3-4 сигареты - реально поплохеет так, что он на них лет 10 даже смотреть не сможет.
пару пачек дать и пускай курит, не переставая. Воды-не давать и блевать-не позволять! Действует безотказно.
Точно йух не вырастет.)
Максим Михалев
Потушто у тебя много времени, подними свой зад от компа, и займись спортом вместе с Малым, курить тебе тоже нельзя в его присутствии, не завидую тебе...
Запугать, что если ещё раз закурит то получит по морде
Зачем врать ребенку?
Вот мне все время просто говорили что это плохо, вредно и т. д.
А Вы возьмите и почитайте книгу по этому поводу или если уже знаете то ничего не скрывая поговорите с ним. Расскажите все про курение, чем оно вредно и чем опасно. Про последствия. Скажите что у него будет одышка (то есть долго не сможет бежать) , что у него сильно загрязняться легкие, будут желтые зубы и глаза, постоянно будут вонять зубы (и гнить они будут) , что он будет укорачивать себе возраст с каждой затяжкой и вместо того что бы умереть в 70 он умрет в 40.

Ну или на крайняк скажите что просто йух не вырастет он и перестанет...
заставить сожрать всю пачку
Татьяна Быкова
Собственным примером.
и где же он сигареты берет? найти и устранить причину поставки сигарет)
Арман Илешов
блин, сложный вопрос. наверно, сначала поговорить спокойно, объяснить и предупредить, что в случае повторения получит конкретную взбучку. а если не поможет, то ту самую "конкретную взбучку". я бы так сделала. у меня сын растет, и боюсь что мне тоже когда-нибудь придется с этим столкнуться.
выше действенный метод но можно сводить в мед музей где куча склянок с органами курильщиков и др
Татьяна Божко
Покажи видео с отрицательными эффектами) (синие ампутированные ноги)
а еще лучше расскажи ему кем он не сможет стать с курением