Общество
если человек был хорошим..добрым..но по причинам стал плохим..злым на всех..тогда кто он?
все начинают думать что он сволочь..но он был когда то чуть ли не ангелом и сделал много хороших дел..быть может мало кому вообще удавалось быть таким!но он разочаровался во всех...стал плохим человеком чтобы не получать боль....почему никто не смотрит в корни человека?какой он был?лишь то какой он в данное время?вопрос в том..что почему мало кто ищет первопричины ...почему?
Это жизнь чувак! Человека судят только по нынешним деяниям. То что он разочаровался в людях и стал, как ты говоришь, "плохим" значит что он был слаб духом... то есть он и не был значит таким ангелом как ты думаешь...
Светлана К.
да!жизнь!но не всегда человек слаб если он сделал такой выбор...поверь..не всегда
Злой человек
Красиво рассуждаете! Давайте рассмотрим Вашу сентенцию на конкретном примере: мне (или Вам) пьяное мурло ни за что-ни про что в публичном месте съездило по физиономии. Какова вероятность (в процентах) того, что я или (Вы) углубимся в анализ причин, по которым он нажрался как свинья и полез бить морду незнакомому человеку, вместо того, чтобы дать ему сдачи? )) Я специально утрировала пример практически до примитивности, но смысл от этого не меняется: Ваш "герой" стал "плохим, злым на всех", и он обижает людей ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Почему он ждёт к себе сочувствия, обижая других (т. е. наплевав на ИХ чувства)?
Натали ==
А Белочка видимо сгрызла весь гранит науки...мудро рассуждаете...
Светлана К.
интересный пример)но могу рассуждать на это долго..однако вопрос философски лежит между строк..то что все смотрят на оболочку и не стремятся или не хотят делать анализ ..смотреть в глубину человека...а все же стоит это уметь делать)все же вопрос про меня...теряя веру в человечность начинаешь терять всякий смысл ...мне кажется человеки интересные создание...на все есть причины...причины поступков..их оправдания и суд(возможно)просто странно что человек который раньше готов был прийти на помощь практически каждому..вдруг становится равнодушных..жестоким...громкое слово "разочарование" порыв эмоций...какую же нужно задеть шестеренку чтобы из хорошего человека сделать настоящего злыдня...пса который думает что он в углу и готов всем глотки рвать..)ну да ладно.долго про суть можно говорить)
Быть для всех хорошим или быть для всех плохим невозможно, даже злодей имеет своих почитателей. А смотреть в корни многим некогда, заедает быт.
Светлана К.
жаль что некогда...так пропадают достойные люди..которых не поняли
лень заставляет даже многих гениев не понимать
неумение читать между строк....это великая глупость человека
не понимать своего собрата так сказать....ведь в каждом слово может быть душа...его слезы
В. Маяковский: 'Свою жену не ругаю, Ее никогда я не брошу, Это со мной она стала плохая, А брал-то я ее хорошей
Светлана К.
вот вот)надо понимать просто суть
О человеке судят здесь и сейчас. Жизнь быстротечна, и нет времени всем в душу заглядывать и в героическое прошлое.