Общество

Если бог такой все сильный почему он не убьет Дьявола и не сделает жизнь на земле нормальной - без болезней, инфляции...

Хороший вопрос! Прямо из книги о Робинзоне Крузо. , когда такой же вопрос задал Пятница :) Уж извините за сравнение.. .
Поясню с точки зрения христианского богословия. Дьявол (Падший, Сатана) , как и все в сотворенном мире, отчасти промысел Божий, а отчасти - проявление некой свободы данной Творцом созданиям своим.
Как Падший, сотворенный быть Херувимом (Книга пророка Иезекииля) он сам избрал свою участь. Люди, как свободные личности, также сами могут выбрать свой путь.. .
Бог - всемогущ, но не хочет уничтожать Падшего до конца Света, так как, говоря простым языком, Богу требуются критерии отбора праведников от грешников... В этом мудрость и определенная любовь Бога к людям - человек выбирает сам!
Kannibal :3
Лучший ответ
Kannibal :3 Пожалуй, стоит добавить, что Бог, по определению, непознаваемая Сущность. И все суждения о намерениях и желаниях этой Сущности - простое желание людей по-своему объяснить Мироздание...
и какой в жизни смысл??? если проблем небудет....
По тому, что Дьявол - не противник Бога, а его ангел, руководящий небесной спецслужбой: сначала провоцирует (искушает) , потом исполняет наказание.
Maksat Akbaraliev
Афонин Евгений По-моему это как то тупо...
Это получаеться всех людей нужно наказывать.
Вообще все люди "грешат"....то бишь делаю то что якобы запретил какой то б-г
тогда будет скучно жить...
Gasir Alim
Потому что это задача человека
Афонин Евгений Невыполнимая задача.
Как человек может убить божество?
Ни тот ни другой не знают о своем существовании, так как это два ровнехонько сильных содеятеля одинакового потенциала, а одинаковое не может притянуться и познать другдруга.
Vladimir Smolin
Ответ на этот вопрос в Библии.
Виктория Скиба
Афонин Евгений Шнягу не читаю...
Значит он слабей!!!
Некоторые философы уже давно склоняются к мысли, что БОГ умер.
чтобы было хорошо, надо прочувствовать что такое плохо)
Fdgdfdfsdfsd Dsfsdff
Афонин Евгений Какой ему толк от того что мне будет плохо?
Религия, это показатель ума, что-то вроде шкалы интеллекта. Верят в бога - идиоты, не верят в бога - гении, а все остальные в сомнениях!
Лидия Ольховая поздравляю, сейчас вы оскорбили всех иудеев, а среди них были, есть и будут ох какие мудрые люди!
Василий Красников Есть и ещё категория-люди,которые вообще об этом не задумываются. А вот насчёт поповщины-вы правы. Нормальному человеку посредник для разговора со своей совестью ненужен.
потому ему плевать на нас
Они должны разбирать свои проблемы между собой. Ибо зачем люди должны пострадать за то, что Господин Дьявол не уважает Господина Бога? Люди же не козлы, а хотя козлы и прочие животные страдают от рук людей. Видимо действительно этот Бог создал этих людей по собственному образу и подобию.
Юрий Васин