Общество
а может ли называться патриотом тот, кто ездит на иномарке?
надо ведь поддерживать отечественного производителя, а не экономику капиталистов
Это как в анекдоте:) )
Православный батюшка в автосалоне дорогих машин: Батюшка:
- А вот это что за машинка?
- Это - Ламборджини Дьябло.
- Покупаю.
- Эээээ.. . батюшка, вас ничего не смущает?... это же Дьябло.
Батюшка (в сторону рукой машет) : - Вот это что?
- Ну, Лада Калина.
- А это? !
- Жигуль классика.
- Вот они - дьябло, а Ламборджини - нормальная качественная машина.
- А вот это что за машинка?
- Это - Ламборджини Дьябло.
- Покупаю.
- Ну, Лада Калина.
- А это? !
- Жигуль классика.
НЕ весь патриотизм квасной
Так эти иномарки собирают у нас в стране.
конечно! патриотизм и маразм вещи разные
Точно, патриот должен есть щи, кашу и ходить в лаптях. :-))
Причём здесь патриот. Заработал человек на хорошую тачку. Пускай ездит на здоровье.
Нет
это сложный вопрос.... ведь Автоваз давно бы закрыли, если бы не было возможности перемывать через него бабло... Эти машины--лишь прикрытие для воровства. Предатели уже сдали все рынки России конкурентам и свой внутренний тоже.
Экономисты говорят, что если бы мы сохранили и развили хотя бы свое авиастроение, то прибыль от продажи самолетов по Миру была бы сопоставима с прибылью от нефти сегодня... во как.
Ну если он не получает за свою патриотеческую деятельность деньги госдепа США (доллары) или деньги прочей шантрапы (евро) то впринципе может, а может быть и без машины но всё равно не патриотом
Уаз Патриот совсем плохо. Лучше тайота Аксио. Чесно хотелось бы отечественного автомобиля.
Может, если с мозгами порядок.. .
поддерживая свои плохие товары мы разрушаем экономику все равно, так как нет развития ис стимула
другое дело, что многие русские товары были лучше, но народ давился за дешевкой иностранной, а теперь разрушили многие национальные производства
я лично вообще против машин
Быть патриотом Росси, не значит есть одну картошку, иногда и бананов хочется!
А как назвать тех которые шляются по америкозному интернету на китайских компах, и при этом говорят о патриотизме?
у нас вообще становятся " патриотами " в целях набивания собственного авторитета
Не вижу никакой разницы. Не купишь ты - купят ОНИ, за твои деньги, и кроме как выйти на площадь покукарекать вряд ли что удастся сделать.
колесо надо запатентовать. и разрешения им на круглые колеса не давать. пускай квадратные делают и руль такой же.
и Лада рулит! Спрос есть!
АВТОВАЗ: лучший результат продаж за последние три года
"По итогам 2011 года АВТОВАЗ планирует реализовать около 740 тысяч автомобилей LADA и автокомплектов. На внутреннем рынке – около 575 тысяч автомобилей LADA. Это – лучший результат АВТОВАЗа в России за последние три года.
Динамика продаж автомобилей LADA на внутреннем рынке в 2008 – 2011 гг:
2008 – 640 тыс. LADA
2009 – 354 тыс. LADA
2010 – 523 тыс. LADA
2011 – 575 тыс. LADA (прогноз)
По отношению к 2008 году (последнему докризисному) продажи АВТОВАЗа снизились на 10%. За это же время иностранные бренды потеряли на отечественном рынке 9%.
К примерному паритету автомобили LADA и иномарки шли так. Во время кризиса 2009 года АВТОВАЗ показал меньшее падение; в 2010 году за счет программы утилизации продажи АВТОВАЗа росли значительно быстрее рынка.
В 2011 году АВТОВАЗ развивался быстрее, чем планировал. Иностранные бренды наверстывали упущенное за два предыдущих года.
В итоге доля доля автомобилей LADA практически вернулась к докризисному показателю – 23% в 2011 году против 23.2% в 2008 году. Это выше расчетного уровня: по Программе развития (бизнес-плану) АВТОВАЗ предполагал в 2011 году занимать порядка 21% рынка России. "
и Лада рулит! Спрос есть!
2008 – 640 тыс. LADA
2009 – 354 тыс. LADA
2010 – 523 тыс. LADA
2011 – 575 тыс. LADA (прогноз)
Мда.. . Вы хоть поняли сами, что спросили?))))
Да!
Нет
а компьютер твой где сделан? в Твери? а телефон? а всё остальное? вы даже картошку и огурцы за границей покупаете, ПОЦреоты