Общество

А вас не раздражает когда человек при разговоре не смотрит вам в глаза? Терпеть этого не могу!и не понимаю таких люде

ХЗ я лично на это внимания не обращаю, всё зависит от ситуации.. . Если например вы идёте по улице, или чем то заняты то, то что собеседник не смотрит в глаза как бы нормально, а если же вы например сидите за столом и разговариваете, и он на вас совсем не смотрит - вот это уже неприятно. (Хотя я не встречал таких что бы совсем не смотрели, в любом диалоге всегда есть моменты когда как бы друг на друга смотрите в глаза)
Даурен Абдухаимов
Лучший ответ
Может, это и не хорошо, но я смотрю собеседнику в глаза, когда веду с ним беседу. И даже не столько в глаза, сколько на его лицо. Если разговор важный, то нужно знать, говорит ли он правду или лжет, И всю ли правду говорит.. . глядя в плечо этого не узнаешь. И пусть кому-то не нравится мой взгляд, но зато я буду уверена в своих ощущениях.
Дочь Kavkaza!!!)))
Обычно, когда человек при разговоре не смотрит собеседнику в глаза, значит говорит не правду.
Жека Киктенко
Он не виноват что вас это раздражает=))
Денис Митин
Глаза отводятся, когда нет желания общаться ментально. ..
На Востоке и в мусульманском обществе, смотреть в глаза - неприлично...
Вообще то взгляд прямо в глаза собеседника - это проявление агрессии, по крайней мере, так считают психологи. Не каждый желает получить удар в лоб) вот и отводят взгляд
Daulet*** Muhamedjanov***
Так и Вы не пяльтесь. С чего Вы считаете, что пристально смотреть в глаза собеседнику - хорошо, а не смотреть - плохо? Это Ваше личное пристрастие. Поглядывайте во время разговора на человека, будет также делать и он, но не пяльтесь. Совсем другое дело, если это глаза любимой (любимого) . Тут уже смотришь и не насмотришься. Но это всё равно должно быть взаимно.
Елена Туманина
Я вообще как-то гашу зрение в этот момент, больше сосредотачиваюсь на переваривании информации )) Ну или так изредка смотришь на эмоции, мимику или узнать искренно говорит или нет. В общем такие процессы происходят, что хрена с два опишешь.. . Ещё интересно бывает глаза так закатываются вверх, мозг что-то считывает наверное сверху.
Вера Холод
люди не смотрят в глаза по разным причинам, глупенькая ))
люди с мощной визуализацией отводят взгляд влево вверх
и конечно же полный бред, что не смотрящий в глаза говорит неправду! человек может быть просто смущён
Не имей с ними дел.
Nurlan Tanatarov
Да, есть люди, которым сложно смотреть в глаза собеседнику. . Особенно, если у этого собеседника очень пронзительный, сканирующий взгляд.
И да, в этом мало приятного. . Кажется что говоришь сам с собой..
просто его эта тема не интересует, и наверно чисто из уважения сидит и слушает
Белова Галина
Человек всегда строит какие то рамки. допустим взять из ПИКАПА, человеку которому сложно познакомиться с девушкой считает себя её симпатичной, на уровень выше себя, для этих людей есть приём урановешивания ситуации, одновременно, приунизить рамку девушки. Люди деляться на несколько видов категоворий Кинестетики, любящие потрогать они получают информацию от прикосновений. Аудиалы, которые воспринимают информацию через рецепторы слуха. И визуалы которы воспринимают информацию через рецепторы зрения. И задумайтесь может вы сами создаёте такую ситуацию в общении!?