Общество
Зачем отменяли выборы губернаторов, если сейчас опять возвращают?
Чтобы сделать человека счастливым, нужно сперва у него всё отобрать, потом немного дать.
Кристина Панфилова
Супер!)))
Когда были выборы-туда полез криминал ( деньги- то у кого были?). Пример- приморский губернатор Дарькин -был шестёркой у вора в законе Джема, который весь Дальний Восток контролировал. И Дарькин до сих пор правит Приморьем.
Путин предложил возобновить выборы губернаторов, но только по предложениям партий.
Кристина Панфилова
Так какой смысл тогда? Дарькин же до сих пор правит. А, как вы говорите, он - бандит.
Затем, что в лихих девяностых к власти в регионах рвались; криминал, экстремисты и просто аферисты. Страну бы разорвали они на куски. Нужна была сильная и однородная вертикаль власти. Она и сейчас ещё нужна, на мой взгляд.
Кристина Панфилова
А не для того, чтобы назначать в регионы своих людей? Ведь уже взяли за правило, что руководит регионом тот, кто в нём и не жил никогда.
Это Вам - уступки, сами же просили надысь!
Кристина Панфилова
А по чьим просьбам отменяли?
политика.
по просьбам трудящихся
Кристина Панфилова
Как обычно))
И очень даже зря.
Все это слова. Пока не будет закона. А будет ли?
Кристина Панфилова
А время покажет.
Потому что были такие случаи. Бандит еще сидит в тюрме, а его уже народ выбрал губернатором.
Зачем, Зачем. Времена меняются и мы меняемся вместе с ними.
Кристина Панфилова
Шаг вперёд, два назад?
Значит назначение не оправдало себя. И правильно, что люди будут выбирать, нам жить с губернатором.
Надя Копейкина
жить ты будешь,но не с губером.сам по себе ,а может с дусей кулачковой.
Для укрепления вертикали власти. На тот момент нужно было объединить усилия и лучше контролировать регионы из центра, т. к. в губернаторы зачастую лезли не те люди.
Я бы честно говоря и сейчас не отменял назначение губернаторов, не понимаю зачем это нужно. И так в регионах не все сладко, а будет вообще ужас.
Кристина Панфилова
Для чего нужно контролировать регионы из центра? Сейчас ведь политика центра такова - ваши проблемы решайте сами. То есть, контролировать будут, а помогать - нет?
все новое--хххххорошо забытое--старое (просто дерьмократия якобы--есть)
Кристина Панфилова
А валерьянку вы имеете?
В 90-х выборы использовали бандиты для того, чтобы пробиваться к власти. Сейчас же, чтобы не было разговоров о несправедливости, выборы снова вели, но на этот раз все кандидаты будут тщательно проверяться СК РФ, только после этого они смогут выдвинуть свою кандидатуру.
Кристина Панфилова
А когда были отменены выборы губернаторов? в каком году?