Общество

В связи с выборами губернатора, очень попросили проголосовать, причем не важно за кого. Зачем им нужна высокая явка?

Angelina Selig
"высокая явка" нужна по двум причинам:
1.для легитимизации результатов выборов (хотя, с этим щас всё просто - нарисовать можно ВСЁ!)
2.для предоставления отчёта "о проделанной работе". тут нарисовать не получится - заказчик ПРОВЕРИТ и если окажется, что результат "нарисованный", то могут и выданные на это дело деньги отобрать, а то и того хуже - с должности снять!..
Dmitry A
Лучший ответ
Чтоб были признаны состоявшимися. Состоялись- можно в бюллетени галочки за едроса ставить всей комиссией.
Иван Масюк
Angelina Selig а если к примеру, я за Лдпр проголосую,
они сотрут и галочку за Единую Россию смогут поставить или как?
Вот по явке судить и надо-нужна власть или эти кандидаты или нет .На мой взгляд нет 50% явки-выборы надо признавать несостоявшимися.так как 50% от 50% это четвертинка от половинки .то есть поддержки населения нет. .
Вячаслав Кошак
Кто попросил? Назови фамилию и должность.
Са М
Angelina Selig помощник директора. Вообще подобный вопрос, мол кто попросил,
может задать очень наивный человек, почему? да потому что почти везде так
да. при высокой явке проще будет ретушировать результаты не так в глаза будет бросаться. и нормативы явки заранее утверждены. где не укладываются- будут последствия
Serg S...ta
Это обычная предвыборная агитация
Тамаз Сабанов
Angelina Selig можно вас попросить объяснить это 1 коментатору,
человек видимо с луны упал, обижается и оскорбляет
При электронном якобы голосовании странно что просят проголосовать
Явка высокая и нужна. Если грубо говоря участок отчитается что явка была 80%, а по факту туда и 20 % не пришло.....А так живая аудитория идет, все по честному...А если КОИБА нет, при желании и бюллетени переложить можно как душе угодно.
Но и конечно разница или Москва и крупный участок или в относительно не большом городке, где и наблюдатели "свои" и члены с одной "команды"...
Лина Стоцкая
Кто именно попросил?
Tulya Agafonova
Angelina Selig помощник директора