"высокая явка" нужна по двум причинам:
1.для легитимизации результатов выборов (хотя, с этим щас всё просто - нарисовать можно ВСЁ!)
2.для предоставления отчёта "о проделанной работе". тут нарисовать не получится - заказчик ПРОВЕРИТ и если окажется, что результат "нарисованный", то могут и выданные на это дело деньги отобрать, а то и того хуже - с должности снять!..
Общество
В связи с выборами губернатора, очень попросили проголосовать, причем не важно за кого. Зачем им нужна высокая явка?
Чтоб были признаны состоявшимися. Состоялись- можно в бюллетени галочки за едроса ставить всей комиссией.
Вот по явке судить и надо-нужна власть или эти кандидаты или нет .На мой взгляд нет 50% явки-выборы надо признавать несостоявшимися.так как 50% от 50% это четвертинка от половинки .то есть поддержки населения нет. .
Кто попросил? Назови фамилию и должность.
Angelina Selig
помощник директора. Вообще подобный вопрос, мол кто попросил,
может задать очень наивный человек, почему? да потому что почти везде так
да. при высокой явке проще будет ретушировать результаты не так в глаза будет бросаться. и нормативы явки заранее утверждены. где не укладываются- будут последствия
Это обычная предвыборная агитация
Angelina Selig
можно вас попросить объяснить это 1 коментатору,
человек видимо с луны упал, обижается и оскорбляет
При электронном якобы голосовании странно что просят проголосовать
Явка высокая и нужна. Если грубо говоря участок отчитается что явка была 80%, а по факту туда и 20 % не пришло.....А так живая аудитория идет, все по честному...А если КОИБА нет, при желании и бюллетени переложить можно как душе угодно.
Но и конечно разница или Москва и крупный участок или в относительно не большом городке, где и наблюдатели "свои" и члены с одной "команды"...
Кто именно попросил?
Angelina Selig
помощник директора