Общество

во всём мире дефляция и товары дешевеют, а почему у нас нифига не дешевеют ?

Это Russia.
Эдуард Бастрон
Лучший ответ
Потому что в России уверенность в завтрашнем дне понимают буквально-на один день
Gastrobaiter !
Дикий капитализЬм!!!
Риша )
особенно это касается недвижимости. За время кризиса цены не только не упали, а повысились
Потому что всё делают чтобы этого не произошло
Товары дешевеют в тех странах, где их производят.
Раз, в результате мирового кризиса, упала покупательная способность населения + инфляция + настоящая конкуренция, это означает, что чтобы выжить фирмам и компаниям-производителям просто необходимо снижать оптовые цены, а торговая сеть и розничные. Таков основной закон капитализма, описанный ещё К. Марксом.
В рамках же феодально-олигархического общества, выстроенного в нашей России ельциноидами-путиноидами-медведоидами, страна ровным счётом для населения страны ничего не производит. Они торгуют природными ресурсами страны, экспортируют их по всему Миру и импортируют 85% продуктов питания и 90% товаров народного потребления в Россию. Таким образом можно корчить из себя премьера, управляющего т. н. кабинетом министров, а президенту кормить массы придурковатых россиян несбываемыми проектами и прогнозами без каких-либо окончательных сроков их реализации на ближайшие50-70 лет. Д. Медведев в бытность его премьером, так и не отчитался за исполнение 5-ти Национальных проектов, в котрые улетели миллионы и миллиарды рублей и долларов.
В нашей стране - всё наоборот. Ничего не производя и не рискуя собственными бизнесами от банкротства, вся структура российской действительности представляет собой лишь торгашей - купи за дёшево, а хлам продай его за дорого и под фирменной маркой, под которой так и высвечивается 'Made in China'. Наши же дельцы, начиная с кремлёвцев и заканчивая рядовыми оптовиками, вольны устанавливать цены исходя из своих шкурных интересов. Они не рискуют обанкротиться. Я купил - ты покупай или пшёл вон, или ходи голодным!
В отличии от цивилизованного капитализма, в России так и не введён (и не будет введён никогда при существующем строе) закон о сверхприбылях. Суть его заключается в том, что производитель документально подверждает себестоимость своего продукта. Тем самым, в соответствии с этим законом, розничная стоимость в торговой сети должна находиться в пределах не более, чем на 15-35%, включая транспортные и торговые издержки, где бы они не начислялись. За нарушение Закона о сверхприбыли следует уголовно наказуемое наказание.
Ничего этого в России нет и не будет, в стране 100% контрафакта, наёбок, вранья, откатов и взяток. Нет ни собственного производства и у жуликов развязаны руки торгашам всех мастей. Мне, проработавшему и прожившему в США 20 лет, встречались аналогические товары китайского производства, которые стоили в России в 7-10 раз дороже в пересчёте на курс валют. За что и почему? А это - 700-1000% прибыли. Это же - типичная спекуляция, а не бизнес. За такие дела в Америке просто дают пожизненное заключение!
Правительство, живущее без законов, вопреки Конституции РФ и по законам джунглей, никогда не даст своему народу даже повода для поступательного развития и благополучия для своего населения, потворствуя прихотям кооператоров (ныне - олигархов) 90-х всех мастей.
Ага. Сегодня хотела купить пудру, смотрю на стенде "Новогодняя распродажа", подходу к стенду и вижу, что пудра которая всегда стоила в этом магазине 560 рублей стоит 610 рублей)) ) Издеваются что ли...)))
достали одно и то же жевать. Во всем мире инфляция. А у нас в магазине картошка по 12 рублей стала
Dolphin Sea
Что бы жизнь мёдом не казалась.
у нас их не хрена не производят
мне один умный мужик в электричке сказал, что так ка на западе в России не будет. было это еще во времена перестройки. я как-то был уверен, что он окажется прав.
Так у вас Путин сказал - кризиса нет, обошел он вас стороной.
Almas Smagulov
1 коррупция съедает все доходы бизнесменов и они повышают цены, чтобы не прогореть.
2 путин каждый год поднимает цены на электроэнергию, газ, и др.
3 конкуренции нет среди российских производителей, монополии одни
4 и многое другое
Иван Котов