Общество

В мире популярна русская кухня? Где популярна? Почему не популярна, если не популярна? Отношение к рус. кухне в мире.

Татьяна Хан
Популярна? Ну вот даю список ВСЕХ русских ресторанов во ВСЕЙ Германии:
Русский ресторан Rotkaeppchen, русская и европейская кухня. Heidesheim.
KGB - Sowjet Bar - Русский бар в Фрайбурге Baden Württemberg
Русский Бар-Ресторан ONYX в Германии, город Büren (NRW)
Русский Ресторан Avantgarde- русская кухня Берлин Германия
Русский ресторан в Дрездене Sachsen
Русский (?) ресторан "Баку" г. Нордеpштедт
Ресторан Русской, Литовской и восточноевропейской кухни Teigtasche в Гамбурге.
Всего получается аж 7 ресторанов. Маленькие забегаловки не беру, хотя их крайне мало. Это пpи всём при том, что на сегодня в Германии проживает порядка 3,5 миллиона жителей постсоветского пространства, а именно они являются основными клиентами таких ресторанов. Почему именно они, а не местное население или приезжие туристы? Сложный вопрос, если разобраться. Тут наверное наложились традиции многих послевоенных лет, когда в той Германии валом открылись тысячи итальянских ресторанов, греческих, португальских, китайских, индийских, турецких, афганских, хорватских, сербских, чешских, французских и даже африканских. Среди такого обилия выбора человек конечно же выбирает или знакомую ему кухню или подешевле. Ну за слово "знакомая кухня" понятно, т. к. именно русская кухня жителям Западной Европы вообще и ФРГ в частности знакома поскольку-постольку из-за малoго количества её носителей в послевоенные 40 с гаком лет. А прибывшие в 90-е годы уже натолкнулись на прибывших ранее из других стран. Тут еще и цены делают своё дело в негативном аспекте: в русских ресторанах часто в меню дорогие сорта рыбы (напр. осетрина) , дичь, икра, сами по себе блюда довольно дорого в сравнении с конкурентами. Вот и получилось наложение малознакомой кухни с дороговизной блюд. Сказать, что плохо относятся к русской кухне, потому что она именно русская-не скажу. Рынок стирает последнее время национальные особенности и голосуют ногами, руководствуясь вкусовыми пристрастиями и привычками.
Олег Савельев
Лучший ответ
нет никакой русской кухни, есть русские блЮда.
Юрий Кукленков
Русская кухня популярна в России, а где же ещё она должна быть популярна, если не дома, не в ЮАР же.
Елена Лисицкая
А она есть? Русская кухня?
Наверно была бы популярна, если б она была...
А С
Наши предки ели очень просто, без всех этих еврейских дел, уже потом, при Петре, или вернее, когда Россию стало заносить в сторону Франции, появились богини кулинарии
У меня дома она самая популярная . Чуть менее популярна среднеазиатская и отдельные блюда корейской кухни .
Азат Бекенов
Не в обиду, но русская кухня за годы советской власти деградировала, и за рубежом в эмигрантских ресторанах как пример русской кухни могут подавать украинский борщ и грузинский шашлык. Остальное там как то мало известно.
Да и в самой России фаст-фуд больше популярен к сожалению.
не популрня потому что не вкусная и не разнообразная
Мария *** как это невкусная? Может, у тебя невкусно готовят? А русская кухня довольно хорошая.