Общество

просак что такое?

"впросак"-см. словарь Ожегова.
Елена Повпе
Лучший ответ
посмотри фильм жмурки там подробно
Света Ив
Значений много.... каждый выбирает своё....
Vusal Axmedov
«Просак» - так называлась прядильня, канатный станок большого размера. Как замечает Фразеологический словарь, попасть в него во время плетения веревок было и опасно, и очень глупо. Ведь кто мог не заметить, как скручиваются на станке веревки? Конечно же, только очень беспечный и невнимательный человек. Вот он-то и попадал «в просак» . Заметьте, и писалось это отдельно: в просак.

Ну а как же иначе, если слово просак было совершенно самостоятельным, отдельным, всем понятным словом? Конечно, и сочетаемость у него была свободной. Встречались такие сочетания, как «попался в преизрядный просак» , «ввели меня в такой просак» и так далее.. . Это уж потом просак исчез из обихода, и превратилось сочетание «впросак» в наречие, и закрепилось оно за глаголом «попасть» . Такое вот стало «крепостное» слово.

Происхождение слова «просак» , благодаря фильму «Жмурки» , стало известно даже лицам, весьма далёким от этнофилологии. «Просак» — это промежуток у женщин между влагалищем и анусом. Нетрезвый или неопытный любовник, промахнувшись мимо одного из этих естественных отверстий, попадал в «просак» , испытывая при этом сильную боль.
просак - промежуток между анусом и "писькой" у женщин. Попасть в просак - не попасть ни в анус, ни во влагалище. Выводы делайте сами.
Алина Жукова
Типо косяков в жизни
растояния между твоими дырочками))))))
во что можно попасть, но нельзя сделать это лучше всех
Юля Капасова
ето промежуток между анальным отверстием и половым органом
убиты кросовки
расстояние между влагалищем и заднепроходным отверстием