Общество

Что будет, если Россия и Китай одномоментно решат избавиться от долларовых запасов?

Каков станет тогда курс доллара и на что при таком раскладе будут жить американцы?
Обнищают враз.
Ирина Белова
Лучший ответ
А ничего не будет. В мире просто нет такой же массы других валютных средств на которые их можно поменять. Но и Россия и Китай, могут приобрести на эти деньги любые необходимые им товары в США и большинстве стран мира, от колбасы, до пассажирских самолетов.
Nelly Watson
Китай может принять такое решение, там коммунисты у власти. Россия же с долларами не расстанется хоть ты дерись. Можете представить себе Абрамовича, поменявшего свои долларовые вклады в западных банках, на российские рубли в сбербанке.
А ведь рано или поздно, но это произойдёт.
Скорее от ЕВРО, а не от долларов.
Анастасия Виноградова А вы для начала сравните колличество реально производимой продукции в Европе и в США.
Большой обвал не получится. так как это не возможно сделать не навредив себе. Пострадает сама страна которая это сделает.
Натали В
Китай на это не пойдет. Ему не нужно нарушение мирового баланса в чью бы то ни было сторону. У США к Китаю и так бешеные долги, Китаю проще взыскать долговые обязательства, но он этого по понятным причинам не делает.
А Россия слишком увязла в в долларовых кредитах и расчетах, как в паутине, чтобы что-то изменить
Капец и России, и Китаю, ну и США как всегда на коне-обьявят дефолт и досвидос долги. Типа, сами виноваты.
кто знает тот давно скидывает . китай ежедневно продает 2 млрд долларов
Ramal Agayev
Да китайцы только на Америку и пашат. Рабовладельцы они-америкосы. Вы чО все, совсем идиоты?
Америка руководит, у них бизнес только в офисах. Хотя климат не как в России. За отопление не надо платить.
Anuar Urkimbaev
Америке тогда конец
Anuar Urkimbaev ЩАС! Нам до них,как до Луны.У меня есты аргументы!Тебе это надо?
в этом никто не заинтересован. в первую очередь и Китай и затем Россия. Особенно Китай - который США в долг дает денег.. . Так как доллар это как бы эталон стабильности в умах - прежде всего. О том что после войны с Германией - был международный договор совершать международные контракты на основе доллара уже не говорю. (правда СССР из договора быстро вышли.. . и спустя 3 года после этого Сталин резко умер. А Де Голь который выступил против доллара *(его знаменитая поездка в США и сдача долларов в банки США и обмен их на золото где-то 70 тон золота привез во францию ) и после этого через 2 года его по-перли с поста президента. *(типа, студенческие выступления) об этом уже и не говорю.. .
Кстати, доллар уже после этого фокуса Де Голя - вроде уже не обеспечивается золотом - ну там как-то по умному сделали теперь чтобы это было сделать сложно
Китай 1 раз уже хотел и без России
европейцы пожаловались штатам чо Китайцы без лицензии производят товары
америкосы (с дуру) начали наезжать на Китай
А ком партия и говорит "Робяты у нас 3 с лишним триллиона долларей и мы завтра их вбрасываем на рынок"
штатники и успокоились "Милые други делайте чо хотите мы разоряться не хотим"
не будет курса доллара и америкосы жить не будут они существовать будут
Диана Якуба
Nelly Watson Американцам выгодно падение курса доллара, конечно в разумных пределах. )))
нет такое врят ли.. . пожертвуют евро.. . что бы спасти доллар и соответственно евросоюзом, в своё время развал СССР спас запад от кризиса, теперь очередь ЕС
всё равно что предположить вдруг сейчас решат от рубля избавиться все люди, и пойдут в банки или магазины, что бы спихнуть все деньги и вместо рубля набрать товар или золото
так же как и невероятно предположить что сейчас все люди выйдут из домов в одно время и будут одинаковы одеты...
для России и Китая все будет распрекрасно, только это невозможно, ведь сша банкрот и с 70_х годов они перестали обеспечивать свои доллары золотом. до этого такие случаи были, например франция, одно время, собрав все эти бумажки отправила их обратно. домой привезли драг. металлы. сами эти бумажки частный проект, негосударственный (федеральный резервный фонд, если я правильно пишу их название, что-то типа "ООО"), и даже само сша не может ничего с ними поделать (что стало с теми президентами, которые пытались контролировать этот процесс? да ничего хорошего) . а что стало с теми странами которые отказались продавать, что-либо, например нефть, за эти серийные картинки? это мы наблюдаем из сегодняшних новостных программ, самые горячие события именно в тех странах.
а курс доллара, это всего лишь оценка спроса и предложения, у филателистов, филокартистов, нумизматов, тоже есть свой курс, только они коллекционируют редкости.. .
П. С. наша страна хоть и втянута в эту международную аферу, но даже Медведев, наш нынешний президент, не удержался и недавно, будучи в Якутии, назвал эти штуки фантиками.
П. С. что нам до американцев? а вот что будет с нашими блудными сынами продавшимися за "чечевичную похлебку", уехавшими туда?
П. С. наш царь посылал к их берегам целую эскадру, когда они совершали свою революцию.. .
П. С. наша Аляска, отданная им в аренду на 99лет, до сих пор находится у них в руках.. . за нашу калифорнию (боюсь не спутал ли я название) до сих пор не заплачено ни одного рубля и даже ни одного фантика.. .
П. С. главная проблема здесь, что станет с нашими людьми вкладывающими свои личные сбережения в эти ничем необеспеченные бумажки?
Думается что ничего хорошего)
Maral ...
Пипец будет всем..)) Нефть рухнет и нам хана.... А американцы основные потребетили китайских товаров и следовательно упадет спрос и производство китайских товаров + китайцы основные держатели госдолга пиндосов. Так что в падении америки радость спорная....