Общество

В средние века прилюдно на площади казнили преступников за совершённые ими преступления . И не было слышно воя о

нарушении прав человека, демократии, праве человека на жизнь... Общество стало гуманнее к своим гражданам или преступникам ? Не в этом ли причина расцвета педерастиии педофилии ?
Vitaliy Razin
что может все вернуть назад. я конечно за все мы понемногу распустились.
Школа Пятнадцатая
Лучший ответ
Когда-то и в шкурах ходили...
Чем выше уровень жизни, тем выше интеллект.. . тем общество гуманнее относится к преступникам....
Алена Рябова
Vitaliy Razin при близком к максимальному уроню интеллекта обществом будут поощряться преступления ?
А почему вы думаете, что педерастия и педофилия сейчас в рассвете? Если обратиться к истории, в том числе средних веков, то там уж этого добра было навалом и было это в норме вещей. А если уж обращаться к древнему миру, то уж там вообще это поощрялось. Вообще к сексу раньше проще относилис, это считалось нормальным явлением. Пока не нагрянула испанка (сифилис) . Вот тогда то и пошел процесс искоренения всего, что касается половых отношений. Тогда то секс стал грехом, наказанием за которое стала эта страшная болезнь.
А что касается педофилии, то этих товарищей я считаю, что как раз то публично и надо казнить. Чтоб повадно не было. Тварей эдаких!!!!
Лена Лена
Vitaliy Razin Дайте мне исторические справки. что это на самом деле так и было, как вы утверждаете. Дешёвые вымыслы в низкопробных книжицах, где вы это прочли - не в счёт. А так - бла..бла...бла
в то время о прав человека ни кто не думал, и ни кому не надо было, виновен значит смерть, а не то что сейчас 15 убийств и могут освободить из за отсутсвия улик.
ну это уж слишком, их надо изолировать на вечное поселение куда-нибудь на Сахалин
Во все времена народ хотел "хлеба и зрелищ". "Фабрики" и "аншлагов" в те времена не было (что, пожалуй, к лучшему) , вот и развлекали таким образом, что б не буянил.
Vitaliy Razin примитивно, упрощённо и с высока вы берётесь судить о людях того времени, которые были отнють не глупее и гораздо чище, в моральном аспекте, нас теперешних
считю, что надо отменить мараторий на смертную казнь за убийство, педофилию.