Общество
наглость не порок жить помогает а вам???
наглость порок!... сродни хамству!
да -кода я наглею мне немного легче Я привыкла добиваться своего
Происходит от прил. наглый, из праслав. формы, от которой в числе прочего произошли: др. -русск. , церк. -слав. наглъ "быстрый, скорый", русск. наглый, укр. на́глий "внезанный, скоропостижпый", болг. на́гло "нагло", сербохорв. на̑гао, ж. на́гла "поспешный", словенск. nágǝl, ж. náglа "внезапный", чешск. náhlý -- то же, словацк. náhly, польск. , в. -луж. , н. -луж. nаgłу. Лит. nõglas "внезапный" заимств. из слав. Сближают с др. -инд. áñjas, áñjasā "прямой, неожиданный, быстрый", готск. аnаks "внезаnный, быстрый". К этим словам (без naglъ) Траутман относит также лит. ankstì, жем. ankstiẽ "рано", añkstas "рань", ankstùs "ранний", но Хольтхаузен сближает лит. слова с готск. ūhtwō "рассвет", др. -исл. óttа -- то же. Использованы данные словаря М. Фасмера; см. Список литературы. http://ru.wiktionary.org/wiki/наглость То есть резкий как.. .А каково это, жить с пожизненным поносом? (вопрос не к автору, а к тем у кого есть опыт)
Нет, наглость-это не моё.Вот уверенность в себе-помогает.
У меня нет ее, наглости, по этому не знаю.
Нет прохода, и давно,
В мире от нахалов.
Мразь и серость пьет вино
Из чужих бокалов.
______________
В. Высоцкий
В мире от нахалов.
Мразь и серость пьет вино
Из чужих бокалов.
______________
В. Высоцкий
Я НАГЛЫЙ_да вы чё?Это моё второе счастье) По другому никах
нет, она не помогает, только мешает.
Мне как раз наглости не хватает
А ещё говорят, что наглость - второе счастье.
Нет, я такое не приемлю. Наглость - она, как не крути, всё равно наглость.
А мне нет. Я наоборот всегда страдаю от наглых. В детской поликлинике у нас врачи и медсестры просто монстры. Без 100гр я на прием не хожу. Да и стараюсь пореже туда ходить, дома детей лечу...
Нам песня строить и жить помогает
К сожалению, у меня её нет. А может быть и к радости...