Общество

Почему теперь молоко продается по несколько недель? А в СССР -- 48 часов и тю-тю!

Это мы так сильно продвинулись вперед, что теперь даже молоко не скисает?
Макс Кляин
щас молоко-другое! )))
Это во времена застоя оно-48 часов, и аут.
А в нашем демократическом обществе, оно наполнено содержанием великих задач, которое ставят перед ним продавцы.)))
Диана Гребеникова
Лучший ответ
Во первых, сейчас не молоко, а молочный напиток с консервантами.
и пиво тоже не киснет! Пару лет пития и прощай печень!
А вечером место в очереди не занимал при Союзе, чтобы утром был шанс ребёнку молоко купить ?
Макс Кляин Нет, не занимали... Производство и потребление молока и молочных продуктов на душу населения было в СССР на порядок выше...
У меня в магазине рядом с домом, именно такое и продают... из совхоза, в п/э бутылках... срок годности 3 дня.... вкусное... постоит и сливки сверху отстаиваются. :-)
Лида Дерен
наверное не продаётся, а хранится.. .
потому что сейчас в большинстве своём это не молоко, а молочный эрзац.. .
хотя продаётся и натуральное молоко...
Игорь Матвиюк
Молоко-хрен бы с ним, а вот "самые живые йогурты" не скисают-это парадокс.
Наталья Ковтун
Динара Бегишева А ведь ввиду своей "живизны" должны бурно размножаться и бродить )))))
Если сейчас всему народу выдать зарплату и пенсии как в СССР---то не только молоку а всему товару вместе с прилавками тю тю прийдёт
Farabi Stamkulov
в моем детстве тоже было молоко, которое долго не скисало, помню гонялись за ним.. . и именно для молока все боле-менее объяснимо.. .
другое дело, что вкус не тот и счас уже гоняются за тем что не долго хранится, именно оно в дефиците
У нас местный молокозавод выпускает нормальное молоко, не поверите, оно скисает. )))
Ольга Винник
Динара Бегишева Где ???Вы на Марсе ?
Макс Кляин Молоко вообще-то выпускает не молокозавод...
Пастеризация, стериллизация, всякие там добавки, типа " Е "
и ещё...
Там молока-то нет....
Полина Убинина
А в СССР оно попадало к покупателю после того, как доярки себе отольют, а водички добавят, водитель свою часть отольёт, а в бутылках, даже летом, было порошковое молоко. Снимите розовые очки.
Юрий Ардеев
Макс Кляин Ничего подобного! Даже при всех перечисленных Вами условичх, оно все равно бы скисало... А это значит, что продукт был натуральным! Даже на пиве или лимонаде писали "Срок хранения 7 дней"....Вы сейчас видели нечто подобное?
Елена Володина Как бывший водитель молоковоза заявляю ЛОЖЬ.В СССР было натуральное молоко, сегодня практически везде порошковое, ибо из нефти гараздо дешевле молоко чем натуральное! И везет тому небольшому количеству покупателей что могут купить молоко которое скисает через 12 часов!
натуральное молоко 48 часов хранится. а соя с антибиотиком-год
да именно так, молоко не скисает а вот космические корабли все падают и падают
в селе тебе обяснят
A. Saz
Это ерунда по сравнению с этим: Мой отец в 80годах выпивал пол литра с другом и падал, а вчера выпили по литру на одного и пошёл за добавкой, он с 1935 года.
Борис Вендин
технологии разные
*.vladimir .*