Общество

Почему козье молоко уже через несколько часов всегда пахнет козой, хотя свежее, а коровье не пахнет коровой?

Зарина ***
У меня нет знаний по этому вопросу и я зашла посмотреть, что ответят тебе люди-интересно же. Но оказалось, что и они скорее всего козу видели только по телевизору.
Алия Шамьянова
Лучший ответ
Армянское радио отвечает:

Оно воняет.
И это - навсегда - даже в сыре 12 месяцев
@zafarjon Saev@
Бред.
странно, но козье молоко в отличие
от коровьего, напротив, считается
более чистым и не столь ароматным
Андрей Зубков
Потому что оно не от коровы
Олег К
Молоко – основной получаемый от коз продукт. Его пьют в свежем виде, перерабатывают на сыр, творог, кефир, применяют в косметике. Но для употребления годится только качественное молоко без пороков. Поэтому важно выяснить, почему молоко у козы стало соленым, приобрело горький или кислый привкус. В молоке может появиться примесь, посторонний запах и цвет.

Виды пороков молока:

изменение цвета;
нарушение вкуса;
появление запаха;
изменение консистенции.
Установление причины порчи молока позволит ее устранить. Для этого может потребоваться вылечить козу, внести коррективы в содержание и кормление. Нередко молоко портится от неправильного хранения.

При обнаружении изменений вкуса, цвета и других свойств молока стоит проверить козу на мастит – клинический осмотр, проба с реагентом (пластинки), отправить пробу молока в ветеринарную станцию. Одновременно проверяем рацион козы на избыток кислых и сочных кормов, наличие вредных растений.

Чтобы избежать порчи молока, нужно следить за чистотой:

мыть руки перед дойкой;
обмывать вымя и вытирать полотенцем;
стерилизовать посуду;
регулярно производить уборку и дезинфекцию фермы.

Привести к изменению вкуса молока может как болезнь козы, так и ее кормление и содержание. Кроме того, молоко может измениться из-за неправильного хранения. К этому приводит некоторая тара, наличие других продуктов.

Кормовые привкусы часто возникают при переводе коз со стойлового на пастбищное содержание (привкус травы у молока), при скармливании козам испорченных продуктов (плесневелых, прогорклых, гнилых) или при включении в рацион больших количеств какого-либо одного корма (силос, капуста, свекла, картофель).

https://mirkoz.ru/bolezni/poroki-moloka-koz.html#i
А ТЫ БЫЧЬЕ ПОНЮХАЙ!!! КОРОВАМ НРАВИТСЯ!
В запахах не особо шарю
Лёха Еремеев
Вот это и есть самый насущный вопрос в разделе Общество Политика СМИ.... ((((
Коза ест не то, что корова!
Алена Сиднева