Общество
Почему сейчас такая невкусная картошка и огурцы не пахнут огурцами?
Раньше мама сварит картошечки-она рассыпчатая вкусная такая.А огурчики с дачи пахли на весь дом.Совсем недавно было.Лет десять тому назад.А сейчас какую только картошку не покупаю на рынке.Всё не то.
Это все генная модификация и химикаты.
Потому что зима Вера в России. А товар привозной, портится ..
В детстве трава была зеленее, небо синее, а девки моложе.. .
Огурчики с дачи, говорите? И чем же они изменились? Или Вы сейчас их там не выращиваете или дачи нет?
В магазинах и на рынках сейчас полно самых разных видов и сортов различных овощей и фруктов. . Страны производители тоже разные: от России, Беларуси до ЕС и КНР.. . И технология производства разная. . Всегда есть выбор.. .
Но, понятное дело, зимой, некоторые виды свежих овощей лучше не покупать: стоят дорого и качество низкое.. . Прежде всего - томаты и огурцы. . Лучше приобрести консервированные.. .
А картошку, кроме всего прочего, еще и готовить надо уметь. . Возможно у Вашей мамы это получалось лучше, чем у Вас
Картошка и огурчики мама вырастила, наверно, поэтому они и были вкусными. Жаль, не научила выращивать картошку и огурцы свою дочь.
Александр Андреев
Аватарка у вас красивая....
Надо иметь свой семенной фонд и выращивать самим, что я и делаю... причем, кормлю еще и семью сестры...
смените супермаркет не все закупают польскую.
Потому что выращивают не на естественном удобрении, а на селитре. А огурцы в добавок ко всему ещё и в теплицах с искусственным освещением. Сейчас же девиз такой : Лучше больше чем лучше.
свою растить надо, а не с голландии везти
Раньше и небо было голубее, и трава зеленее.. .
А ваще, затравили землю отравой
Вот именно, с дачи! Без химикатов и другой различной дряни.
нитраты пестициды на вкус - таксибе
расти свою, будет пахнуть
Из дерьма сделано всё.
Это вам не СССР с Гостами, - это глобализм.
зима, насморк, старость приближается....
Александр Андреев
Очень хорошо Вы про старость.Неужели ,уже так скоро?
И на верху общества дерьмо, а не элита как до революции.. . И молоко из магазина пить невозможно.. . И попы прячут под рясой чекистский погон.. . Всё настоящее преследуется, вне закона - Кали-юга, железный (или даже свинцовый) век
Руслан Врублёвский
Стихи иерея РКЦ ИПХ Романа Бычкова:
ОБУЧЕНИЕ КАЛИ-ЮГЕ
В стародавние юги
Всё являлось иным:
Мiр был сказочно-юным,
Век его – золотым.
Мiр сегодняшний – дряхлый,
В веке – тяжесть свинца.
Век затмения Дхармы,
Мiр на грани Конца.
В мiр, где всё – извращенье,
Небо если сойдёт
К чающим Посвященья,
Чрез запретный проход.
Позаконная плесень,
Ей вовек не вместить:
Высший вид благочестья –
Все скрижали разбить!
Череп бодро оскален:
Ободряющий знак…
В эру матушки Кали
По другому – никак.
ОБУЧЕНИЕ КАЛИ-ЮГЕ
В стародавние юги
Всё являлось иным:
Мiр был сказочно-юным,
Век его – золотым.
Мiр сегодняшний – дряхлый,
В веке – тяжесть свинца.
Век затмения Дхармы,
Мiр на грани Конца.
В мiр, где всё – извращенье,
Небо если сойдёт
К чающим Посвященья,
Чрез запретный проход.
Позаконная плесень,
Ей вовек не вместить:
Высший вид благочестья –
Все скрижали разбить!
Череп бодро оскален:
Ободряющий знак…
В эру матушки Кали
По другому – никак.
химикаты.... =(