Общество

Почему пенсионеры часто разговаривают сами с собой? ( наблюдения в сберкассе)

Ну.. . просто они уже не стесняются поговорить с умным человеком.
Прошли все стадии комплексов неполноценности, стали раскрепощёнными. . Иногда даже танцуют под мелодию, слышимую только им одним. .
Все там будем) )

Вот ведь. . что то вспомнилось, сравнилось с датскими бабушками.
Не бабушки а старушки шапоклячки озорные. . в макияже, на электрокаляске, с ветерком, сигналя, распугиваю пешеходов. . часто обвешанные двумя тремя внуками. . в банк, магазин ли, с лёта, без очереди, все расступаются) ) Нашим бы так.
Инна Соловей
Лучший ответ
Андрей Николаев Ты оптимист,Эмиль В этом вопросе загружен ролик (чуть ниже) Мне жутко , и страшно , что это не ИЗЖИВАЕМО
Ну вы и не наблюдательные все!!!! Да по "блютузу" - телефонному с внуками базарят!
в наших сберкассах не только заговоришь.. .
я видел как одна бапка в очереди на оплату коммунальных платежей стала песни орать
это связано не с социальным, а с биологическим статусом...
А с кем им еще разговаривать? Только с собой и с телевизором, мы то не очень горим желанием с ними общаться, нам не интересно, и времени у нас нет.... одиноко им.... и это грустно, особенно, когда человек живет один и дети редко навещают.... хнык!!!! Я так не хочу!!!!
Старческий маразм
Роман N
Потому что одиноки.
Alina Kurmanalieva
От одиночества...
Ruslan Corgoja
Чаще всего им просто не с кем поделиться.. . Вот и делятся с самим собой.. . Печальное зрелище...
Андрей Николаев Доброго, Володь))
не только пенсионеры, другие умные люди тоже
потому, что вы с ними не хотите разговариваить
Very Good A.d.a.
попозже узнаете...
В России около 30% населения шизики.... и среди них попадаются и пенсионеры....
Эти люди в большинстве своём очень одиноки, и многие их знакомые и родственники давно умерли, вот они, что б не чувствовать себя совсем одинокими, разговаривают сами с собой дома например или на прогулке, вроде общаются, а потом привыкают, и не замечая этого, говорят сами с собою в людных местах, это не значит, что они сошли с ума, они это делают, чтобы не сойти с ума
)))) а у нас на работе нет пенсионеров, хотя все разговаривают с компьютерами.. . хы-хы, а перед новым годом даже что-то им доказывают и яростно пытатся показать)))))
ВД!!!! спорят сами с собой.. . может быть ищут Истину, до которой ни один человек не дошел??
старость не радость
Дефицит общения
Поживите и испытайте столько, сколько они. И ещё не известно, что будет с Вами.
Мне их жаль, я думаю что от одиночества.. когда человек один, ему нескем поделиться своими мыслями... большинство одиноки... у них создаётся 2 своих внутренних я, одно спрашивает, другое даёт мудрые советы...