Общество

Можно ли по дешевке выкупить какой-нибудь заброшенный с советских времен объект и восстановить его, чтобы он приносил по

По стране огромное количество заброшенных, никому не нужных объектов хозяйственной деятельности - заводы, фабрики, пионерские лагеря и т.п. Все это стремительно ветшает и скоро окончательно разрушится. Как можно выкупить эти объекты и наладить производство на заводах или восстановить деятельность пионерлагерей? Ведь сколько пользы от этого будет - и рабочие места, и вклад в развитие экономики нашей страны.
ЖАЛКО очень. Я бы всё выкупил. Надеюсь вернётся коммунизм.
Геннадий Махотин
Лучший ответ
Да, можно.
Мария Клышева
вы немного припозднились с этой идеей.. . но страна велика.. . наверняка если поискать, что нибудь да найдёте...
1 - по дешевке нельзя. Все объекты приватизированы и являют собой чью то собственность.
2- Состояние упадка производственной деятельности зависит не от саботажа развалин заводов этими собственниками, а от негласного антипроизводственного курса государства. по ряду причин. То есть ваше радение о рабочих местах и вклада в экономику сейчас не уместно.
3- Даже если вдруг дед мороз тюкнет все кремлевское шобло-ебло по темечку и они внезапно откажутся от нефтебакса в пользу производственной деятельности, увы все предприятия с сохранившейся структурой совершенно негодны для сегодняшней мировой конкуренции а ориентировать продукцию низкого сравнительного качества на региональный рынок, можно только при условии закрытой страны, коей был СССР. Сегодняшние технологии создания и эксплуатации заводов находятся совсем в другой плоскости, поэтому то что есть или, типа, осталось, надо рассматривать как территорию с мусором.
Дешевле обойдется новое построить. У старых зданий уж от ресурса ничего не осталось. Давно строили...
Растащили и сдали в металлом все оборудование, толку покупать пустые полуразобранные здания. Любое производство это не просто один объект, это целая сеть, охватывавшая всю страну, восстановление требует огромных капиталовложений. Плюс при капитализме сложнее да же не сделать товар, а его продать !!!Когда все рынки сбыта заняты иностранным производителем, и они вас туда не собираются пускать . Возникает классический кризис перепроизводства, когда вы просто затаритесь товаром, и обанкротитесь. Нужно что бы государство создавало особые условия для своего производителя, а оно этого не хочет делать. Поэтому и и живем меняя нефть на сникерсы при собственном разрушенном производстве !!!
Витя Купин
Флаг вам в руки - продадут за копейки, только с прибылью и с работниками у вас будут проблемы
как только производство наладишь то появятся рейдеры
Андрей Фомин
самое ценное в этом деле стоимость земли на которой они расположены
Ну пионерлагерь, допустим, никто там восстанавливать не будет, а вот турбазу-бордель - без проблем. Или минизавод по производству палёнки. А вопрос-то как стоит - "по дешёвке". Халявщиков развелось.
Вы думаете оккупанты позволят Вам это сделать? ((
Елубай Молдир
Где Вы видели, что что-то ветшает и скоро разрушится? Всё давно обветшало и разрушилось в течение двух лет с развала СССР, а прошло уже не два, а двадцать. Сейчас не восстанавливать, а своё новое создавать надо. Если хочется что-то восстановить-переоборудовать - вон Министерство обороны сейчас много чего продаёт, подробности есть на его сайте
Можно, но на следующий день, сразу активизируются фискальные органы.
Ну, ты попал!!!
Очень озадачил ответ Modern Talking! Он хочет выкупить все объекты - как буржуй! И тут же мечтает получить по зёпе от коммунистов, поймать кайф от национализации и быстренько встать в очередь за талонами на водку, сахар и табак! Может это новый метод садомазо?
легче заново построить. там все уже стырили. максимум голые стены полуразрушенные
и тут Остапа понесло...)