Общество

почему нас пугают 90-ми а например не 40-ми?или 1812 годом?

Девяностые - период, когда одна страна, варварская, перестала
существовать, а другая была новорожденной.
Не сформировавшейся. Ни толковых законов,
ни конституции, ни бюджета, ни парламента. .
В общем всё по нулям и с нулевого отсчёта.
Но то, что сформировалось, благодаря лубянковским
выползкам и недобиткам партноменклатуры, стало
ещё на ступень хуже, чем то, что было.

В девяностые ещё была какая-то надежда.
Сегодня всё погрязло в болото гос. бандитизма и коррупции.
Мила Нугуманова
Лучший ответ
90-е, это пластилин, тогда можно было слепить что то приличное, но у козлов фантазии хватило только на капусту, и стали мы огородом.. . Возможно необходимы новые 90-е, но боюсь со всего мира набегут козлы и всё вытопчут.
90-е годы ещё свежи в памяти. Сомневаюсь, что многие из нас помнят войну 1812-го года.
Николай Петров
Потому, что 90-е мы помним, мы их пережили.
это бараны пугают им тогда жрать не давали
Жилысов Мади
пока при памяти, вот и пугают. А мне нравились 90е. Жизнь кипела и била ключом. Хоть иногда и по голове.
Ольга Мишунина ну так и долбай себя футбольной битой но в одиночку
Ольга Мишунина а вы хам но что взять с битой головы
Потому что 90-е все пережили лично и хорошо их помнят. А не по книгам и рассказам.
Oleg K
в 40 и 1812 были захватчики а в 90 свои болтуны устроили кошмар разве это не понято? и сейчас только дебилы и малолетки могут допустить повторение
пугают тех кому в 90х родители жвачку редко покупали, а когда подросли и что-то зарабатывают, им кажется что стали жить лучше