Общество
Только без обид! Жутко хочется узнать.А чем всё-таки ЖИД отличается от ЕВРЕЯ?
еврей - это национальность, а жид - состояние души...))
Написанием... жиды даже протестовали, чтоб их записывали евреями. :-)
Зависит от системы определений,
Да ничем-первое-это французское значение слова еврей. Просто, раз уж кто-то решил перейти на французский, пусть говорит и другие слова.
Жидами называют любого подонка, независимо от национальности.
Евреями называют приличных людей еврейской национальности.
жид это украинский еврей, а еврей- профессор в университете
З.а.х.а.р. Ал Хамуй
На самом деле--разница огромная! Дело в корне, в духовности.
Жид - еврей по-украински. Немецкий юде оттуда же.
воспитанностью и интеллектом произносящего эти слова
Евреи это нормальные пацаны, а жиды это те, кто их везде подставляет или называются сионисты.
это примерно как москаль отличается от россиянина
Еврей - живущий в Израиле, а жид - там, где ему выгодно! )))
Это синонимы)
З.а.х.а.р. Ал Хамуй
Нет, это как раз атонимы!
Слово ЖИД на идише вроде бы означает половой орган животных.
Еврей - это национальность. А жид - прозвище. В основном жидами называют местечковых евреев, например в Западной Украине
Руслан Гарифуллин
У евреев нет национальности. :-)...как думаете - чем отличаются евреи Китая от Евреев Одессы и Адис-Абебы? :-)
Жид это оскорбительное слово типа нигер
имя ЖИД, это русское произношение слова juda.Вот и все отличие
Жид (в позднепраславянском *židъ) — скупец, скряга [1], еврей, иудей [2]....значит одно и то же....
Тот же йух, только в профиль )
Еврей - национальность, ЖИД - болезнь.
ничем. Еврей это тоже самое что и жид. только с какого-то языка перевод..
Еврей - национальность, а жид - состояние души))
З.а.х.а.р. Ал Хамуй
А вы сёстры? Ответы с отличием в один символ!?
No Comments
тем же чем пидор от гея . Количеством бабла !
По сути это два психиатрических термина, обозначающих два вида социально-опасной самоидентификации пациента, которые однако, легко излечиваются электрошоковым методом или лоботамией, что неоднократно доказано клинически. И только по причине массовости заболевания, на сегодня нет возможности для амбулаторного задержиния больных.