Общество

Помогите советом, всех с наступившим! Вопрос уже задавал, задаю ещё раз!

У меня отец был мусульманин, но он умер давно когда я был ребёнком, я его практически не помню, так вот был вырос и воспитан я русской мамой и бабушкой, незнаю никого другого языка и считаю себя русским, и хочу сделать себе крестик, ну в смысле носить! Как вы думаете я этим поступком не оскверню память к отцу? Что бы не было вопросов типа зачем тебе это , хочу сразу сказать, что это не ради кого то и не ради того что бы кому то что то показать или доказать, я просто искренне верю в бога.
Солнце, обязательно нужно пройти обряд крещения. Просто верить и носить крестик мало (он обязательно должен быть освящен). Православие не менее жесткая вера, чем мусульманская.
Папу ты ни в коем случае не оскорбишь. Ведь он с детства не приучал тебя к своей вере, а оставил выбор за тобой! Вот если бы он взял с тебя слово расти достойным мусульманином, то совсем другое дело. А если ты был маленьким, то он мог бы эти слова передать с мамой и бабушкой, но ведь он этого не сделал?
Крестик обязательно сделай и пройди таинство. Вот тогда он перестанет быть просто украшением.
Елена Кузьмина
Лучший ответ
Я - атеист, но для верующих Бог един.. . А выбор веры - дело добровольное...
Cанжар Ысманов
Бог един - об этом говорят все религии. Разница только в форме религиозных обрядов у разных народов. Так что верь в Бога в той форме, которая тебе ближе, понятнее и доступнее. Ты же умный человек и должен понимать, что главное не в том, будешь ли ты творить намаз или креститься, а в том, КАКИМ ЧЕЛОВЕКОМ ты будешь. Добрый человек всегда угоден Богу, к какой бы религии он ни принадлежал. Твой отец тебя бы понял, я думаю.
А ты крещённый? Мама с бабушкой крестили? Сам выбирай какому Богу молиться.
если вы не забудете отца, то не оскверните, а вера та, что в сердце.
Делай. Носи. Верь .
Максим Вунш
сходите в церковь и спросите у батюшки
верь в доброе чистое вечьное а не в эту чуш все религии для дураков чтоб собрать их в стадо и блеять в один голос
Галина Ggg
Лучше бы у мусульман спросить. Мне вот кажется, что искренняя вера в Бога никак не может осквернить чью-то память
мусульмане считают христа одним из пророков магомеда. На все стороны не оглянёшься
Не осквернишь. На какой вере воспитан - та и есть твоя.