Общество
Какие вопросы неприлично задавать человеку?
Какие вопросы не совсем прилично и этично задавать человеку. Что необязательно знать о человека, а вопросы на эту тему считаются безкультурием и неприличием
Интимные или очень личные
Видите ли, вопрос, как период в одной из форм общения, - вообще штука таинственная. Если Вы обратитесь к энциклопедиям, вы не найдёте в них даже статьи под названием "вопрос" или "вопросительное наклонение". Так что мой ответ будет заведомо неполным. Но попробую:
Вопрос направлен на две вещи - 1. На объявляемый вопрошающим дефицит информации (и предположение, что отвечающий имеет что сказать) и 2. На статус того, кому вопрос задают.
Ещё в древности софисты "выпендривались", задавая вопросы вроде: "Ты уже перестал избивать твою мать? " или "Разве тебя уже выпустили из тюрьмы? " - ясное дело, это оскорбительный вопрос и он ни с каким дефицитом информации не связан. Существует около 50 видов вопросов, направленных на уязвление, подчинение и т. п. личности вопрошаемого.
Но есть ещё третий тип вопросов - так называемых "заведомо невыгодных для отвечающего" и одновременно "неприличных". Скажем, спрашивают у мужчины (в мужской компании) : "А скажите, вы изменяли когда-нибудь вашей жене? " Если отвечать "да", то ты вроде как герой, ловелас, но при этом статус личности вашей жены резко падает. Если отвечать "нет", вы падаете в глазах всей компании (они-то уж точно - ловеласы первого разряда) . Поэтому отвечать на этот вопрос нельзя ни "да", ни "нет". Надо просто объявить тому, кто задал вопрос, что вы отказываете ему в ответе. Но без оскорблений. Потому что этот отказ и так уже, частично - оскорбление.
Извините за многословие, но сам ваш вопрос весьма не прост и потребовал изложения маленькой теории, прежде чем на него стало возможно ответить.
Вопросы типа, ты девственница и т. д.
Тупой вопрос и никому не нужный а самое главное не оригинальный, так как абсолютно все начинают так.... "можно задать тебе нескромный вопрос? " и за ним всегда одно и тоже.... хоть бы соригинальничали немного
про деньги и трах
графиня!.. вас никогда не били по пи.. де веслом?.. нет.. а что?.. да нет.. ничего.. так к слову пришлось..
лишнего не спросит, настоящий друг.
Вот такие - и неприлично.
Те, которые ты сам не хотел бы услышать.
Любой вопрос, связанный с личностью человека, его личной жизнью, задаать неприлично, лучше подождать, когда эту информацию предоставит сам собеседник, содержание других вопросов в полной мереопределяется вашим тактом и чувством меры
Мне кажется, что это вопросы в основном, касающиеся личной жизни
Неприличные...
Хамские. По форме (с осокорбительной лексикой и соответствующей интонацией) . А по содержанию - то, что не нужно знать другим, неприятно читать, что "принижает" образ ( кто как ходит в туалет, какое бельё носит, интимное всякое и т. п.).
Ты Дибил? Ну. . типа такого. . : D
не задавай вопросов на которые не хотел бы отвечать сам.
ну и конечно ежели внешность не айс эту тему тож лучше не трогать
Те вопросы, которые не хочешь получить в ответ.