Общество

Правомерны ли требования молдован?

Около сотни человек устроили акцию протеста у постов российских миротворцев в Приднестровье, где погиб гражданин Молдавии, передает Интерфакс.

Утром 1 января 2012 года российский военнослужащий миротворческих сил смертельно ранил 19-летнего местного жителя, находившегося за рулем автомобиля.

Этот случай привел местных жителей в негодование. В понедельник жители сел Кошница, Дороцкое и Пырыта провели акцию протеста, требуя снятия миротворческих постов на берегах Днестра до конца нынешней недели.

В противном случае они угрожали снять заграждения собственными силами и выбросить их в Днестр, передает Интерфакс.

Как сообщил агентству и.о. сопредседателя Объединенной контрольной комиссии от Приднестровья Олег Беляков, местные жители фактически заблокировали работу постов на два часа.
Мы не знаем подробностей, надо смотреть записи видеокамер, они наверняка там были и совместная следственная группа должна работать. Надо ждать результатов расследования.
Дмитрий Шевченко
Лучший ответ
Если Россия будет реагировать как сопля - как она это делает последние 20 лет - то любые претензии от любых хоть молодован хоть кот-д ивуарцев будут "правомерны". Если четко выразят, что любая попытка ТАРАНА будет пресекаться жестко с использованием всех имеющихся средств ради обеспечения безопасности (как это Штаты делают: бомбят афганские свадьбы, а потом мило извиняются, типа "перепутали, ну с кем не бывает") - то заткнутся. Малые народы уважают только грубую силу.
Serega Komli
почему же не правомерны, со своим уставом в чужой монастырь не входят .Теперь представь, если войска Молдавии оккупируют приграничные области и начнут случайно убивать Россиян, что тогда бы было ?
Elena Losseva
Serega Komli Или типа войска Афганистана оккупируют приграничные области США и начнут случайно убивать американцев)))))
Интересно если всех молдован вывести из России, как долго продержится их экономика ?!!:)))
Прошло 20 лет, выросло новое поколение, не помнящее ужасов последней войны, воспитанное в националистическом духе, вот и начинают их натаскивать. В Осетии уже попробовали это сделать, не получилось однако !!!:)))
Нет подробной картины, почему ранил, может того за десять бакинских наняли провокацию устроить и он с гранатой на офицера бросился.
Алексей Зайцев
Право есть только у сильного.
Ищут повод проверить Россию на вшивость.
Nursultan Rodnoi_Wimkent
Да мы тут в Молдове уже заколебались эту тему обсуждать.
В реале мнения разделились. Одни требуют вывода миротворцев, другие им рот затыкают, чтоб не выкобенивались против России, а то и так хреново живём.

Раздули из обычного трагического случая международный скандал и каждый наш политикан уже пропиарился на этом.

А на самом деле это каким идиотом надо быть, чтобы 1-го января, после Новогодней ночи садиться за руль и гонять через КПП.
Лично я рад тому что н одного такого идиота стало меньше, хоть это и ужасно звучит.
Рашка пусть у себя порядок наводит.
Serega Komli Ага. А у вас путсть пиндостан порядок наведет, по типу Ирака и Афгана)))
Сладкая Яяяяя!!!! а чо так? забыл когда молдова на коленях приползла в царскую Россию?
Конечно правомерны.
Жанна Иванова
правомерно было бы расстрелять около сотни молдаван за нападение на пост.
вообще за то что эти молдавские подонки творили подонки творили в Приднестровье, правомерно было бы навести в Молдавии демократию миротворческими бомбардировками.
Олга Ларина
не в курсе чо там произошло, но если бы не наши миротворцы в жопе были бы они все. зажрались и чувство благодарности притупилось.
Конечно нет! Чувство своей Родины, желание жить в своей неразделеной стране это может быть только у русских, а молдовани кто они?
Эльмир Абаев