Общество

Ну и как вам молдоване с румынскими флагами и лозунгами "мы - румыны"? Очередной "привет" для России из НАТО?

М...... Е.......
Да никогда молдоване не отличались ни умом не собразительностью....
Ирина Комарова
Лучший ответ
Сергей Епанов ты наверное русский по национальности , да ?..так у вас дебилов еще больше....твой дебильный ответ -- тому подтверждение ...
Ирина Комарова А у вас в Молдове все колхозницы такие умные,доброжелательные и усатые?
отчасти ты прав
Если невозможно достичь результата изнутри, можно попробывать это на прочность снаружи.. .
Да и время как нельзя подходящее... 9 лет при таких ценах на нефть и такой кризис...
Стефан Дуб
Молдавия просто захотела в Евросоюз.

(Я уже сегодня отвечала на пару-тройку подобных вопросов. )

Никому они не нужны в Евросоюзе... Румынию пустили, как козла в огород, теперь Европа плачет от румынских цыган, которые ринулись обживать Европу.
В частности, бордели переполнены цыганками-румынками, их мужчины занимаются грабежами и торговлей наркотиками.
Сергей Епанов так же в испании нанавидят и неудачниц - проституток , вроде тебя ...))))))))))))
По-моему, Бессарабия - бывшая до 1939 г. территория Румынии. . Потому сим и спекулируют...
Сергей Епанов ....оккупированная русскими воисками ...
Вот тут многое прочитать мне пришлось всвязи с событиями в Молдове, и все рассуждают по разному. Общаюсь я с человеком из Молдавии, так он откровенно так и говорит, что присоединиться к Румынии - их мечта, но проблема вся в том, что самим румынам не нужны они, своё бы разгрести.. . Другое дело конечно если другие страны ЕС в это вмешаются и сочтут выгодным определённый поворот событий, но тут опять-же палка о двух концах, есть некоторые проблемы, первая - это Приднестровье, вторая - разрушающее шествие самих румынов по другим странам Европы, несущее проституцию и преступность в огромных масштабах, всем понятно, что и молдоване несомненно к ним присоединятся. Более того, ЕС до сих пор никак не идёт на встречу в смягчении паспортного режима между этими странами и молдоване вынуждены стоять в огромных очередях у румынского консульства, чтобы иметь возможность посетить детей, которые учатся в Румынии или родственников из соседний страны, да и товарооборот между этими страними реко снизился, что негативно сказалось на экономике. Такая позиция остальных членов ЕС тоже ольше пожалуй свидетельствует о неком равнодушии, нежели каком-то интересе...
Светлана Турн
Анна Семеренко А я только что встретил обратное утверждение, что ни Румыния, ни Евросоюз не прельщает. Так что там похоже два лагеря. Только вот Воронин был склонен заигрывать с Румынией и Нато, а сейчас похоже придут к власти силы, которые будут это делать с большей настойчивстью. Интересно узнать процентное соотношение румынофобов и румынофилов
Вот целый день смотрела, читала про это событие, так и не поняла; фишка-то в чём? Скандируют; "мы - не коммунисты". Понятно, а дальше что?
"Не коммунист" - это еще не гражданская позиция. Я, например, не коммунист, и что с этого? Раз не коммунисты, значит кто; социалисты, капиталисты, национал-социалисты, либерали, фашисты.... вы кто, ребята?
"Мы - румыны", - отлично, а дальше что? Считают-ли в Румынии так-же?
"Мы хотим в Румынию", - великолепно, а сможет-ли экономика Румынии потянуть такой груз? Ведь не достаточно хотения, надо чтоб были ОБОЮДНЫЕ стратегические и экономические интересы. Даже если и Румыния захочет принять молдаван, то при первой-же комиссии выяснится, что это будет экономически невозможно. В чём таки фишка, я так и не поняла. .
То есть, оно всё понятно. . Не понятно другое, как в это могли втянуть столько человек? Уж кого-кого, но этих я достойной оппозицией, да даже просто - политической силой, не сочла..
Гульнара
Мне больше всего понравилось, что по их телевидению передают фольклорные песни. Люди вообще не знают, что у них в столице проиходит...
Вадим Бабешко
да думаю, что то тут нечисто
А мне вообще то все это нравися. Молодцы! !
Нечего лизать попу всем подряд и тешить себя лапшой с экранов.