Общество

Субкультуры остались в прошлом?

Мне сейчас 17 лет.
Я вообще никогда не причислял себя к каким-либо субкультурам, если только к анимешникам слегка. И до какого-то времени даже как-то не вспоминал про это все. И вот сегодня я для себя заметил, что мода на субкультуры как-будто исчезла. Если и остались готы, панки, эмо...то это все мои ровесники, которые остались верны своей философии еще с тех времен, когда субкультуры были страшно популярны. А вот аниме по-моему вообще из моды не выходит.
Поэтому хотел спросить. В первую очередь у нового поколения. Вам действительно уже это не интересно, действительно нет больше истинных новых панков/эмо/готов/ска и т.д. Только я хотел бы честно услышать на это ответы. Тех людей, которые действительно, целиком и полностью, принадлежат этой субкультуре, а не просто для какого-то пафоса.
Действительно ли больше нет всего этого? Тогда что появилось нового?
Ваня Далуев
Хех, Артемий, а мне вот 20 сейчас.
Субкультуры остались. Люди тоже никуда не делись. Просто молодняк клюёт на то, чему в их переходный возраст отдаёт предпочтение большинство. Сейчас популярны всё больше хипстеры, дауншифтеры, ванильные "фотографы". Соответственно, такими и стремятся быть подростки. Сейчас не круто рассказывать кому-то, что ты автостопом до Питера на фест добирался с 10-тью рублями в кармане и гитарой за спиной. Сейчас круто хвастаться зеркалкой, поездкой в Лондон, посещением инди-концертов.
Какой-то особой атрибутики у нынче модных субкультур не наблюдается, поэтому в толпе их не слишком заметно.
Но это всё о тех, кто выбирает по принципу модно-не модно (о большинстве) .
Меньшинство же, по прежнему слушает своё сердце и становится тем, кем становится.
Ирина Алехина
Лучший ответ
субкультуры никуда не изчезли их сейчас насчитавается 242 разных направлений.
Субкультура если говорить просто это объединение людей по интересам. Причем в масштабе страны/города это не большое объединение людей которые полностью привержены определенным взглядам. Когда это объединение где-то только возникает это считанное число участников. И попасть к ним это то же самое, что получить членскую карточку в элитный клуб. Т. к. тебя сначала долго будут проверять, а стоит ли вообще брать с собой. Именно поэтому изначально эти люди не стремятся к огласке, т. к. им нужны только те кто искренне поддерживает их взгляды, а не краем уха, краем глаза или еще каким краем слышал, видел что-либо или вообще решил "присоединиться" к субкультуре только потому что у них костюмчики прикольные или еще чего в этом духе.
Когда же субкультура по тем или иным причинам становится "модной" и туда толпой валят все кому не лень, основной костяк отходит в тень этой гомонящей "модной" толпы и спокойно пережидает ненормальный ажиотаж. Может аккуратно вылавливая из толпы нужных людей.
В общем еще раз скажу, что субкультура не политическая партия, им не нужна лишняя огласка. Чтобы попасть в основную группировку субкультуры, где как раз важны философия и (или) стремления (интересы ) субкультуры, надо очень много о ней знать.
Так что субкультуры никуда не делись и не денутся.

А к вопросу о том "почему их не видно на улицах, в школах, универах. "
Большинство просто не любят привлекать к себе лишнего внимания. Потому что это часто порождает неадекватное поведение окружающих.

Что касается "Нигде. Даже в интернете"
Тут ты не прав. Просто плохо искал)
@@
@milky_Way @