Общество

Почему тема самосуда такая болезненная у народа?

Потому что полицаям нельзя доверять, и правосудия нормального в России нету. Самосуд иногда оказывается единтсвенным способом решить проблему...
Василий Челядинов
Лучший ответ
Самые активные обвинители и те кто громче всех кричит "на кол его... " на сборищах под названием народный суд по справедливости как правило становятся следующими жертвами таких судов. Если сегодня устроили самосуд над пойманным дачным воришкой, то завтра обязательно растерзают самих дачников которые нерадиво несли ночное дежурство, а послезавтра тех кто принимал участие в казни это печальный финал всех известных в истории народных самосудов
Pavel Panov
Куй железо пока горячо.
Потому что нет веры в то, что преступники получат по заслугам. И примеров их жизни таких -полно.
Это единственный способ отстоять СВОЮ справедливость!
Mihail Walewskii
конституция рф
ст 15 п 4.
Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

Всеобщая декларация прав человека
Принята и провозглашена резолюцией 217 А (III) Генеральной Ассамблеи от 10 декабря 1948 года
ПРЕАМБУЛА
и
принимая во внимание, что необходимо, чтобы права человека охранялись властью закона в
целях обеспечения того, чтобы человек не был вынужден прибегать, в качестве последнего средства,
к восстанию против тирании и угнетения; и
Натерпелись.
всмысле? самосуд над кем? или над самим собой? чет я не понял вопроса?