Общество
Считаете ли вы своё детство счастливым? Какие основные отличия между детьми,
выросшими в советское время,и современными детьми? В чью пользу перемены?
Мы, дети военного и послевоенного времени. Детства не знали.
Голод. Работа. Безотцовщина. Дет приюты и детдома. Любили
Родину. И выросли хорошими людьми.
А сейчас у детей так много всего хорошего в жизни, что никак
не удаётся внушить внукам: чтобы жить достойно. Надо потрудиться.
Родину. И выросли хорошими людьми.
Счастливое детство зависит от родителей. Детям надо ощущать поддержку и заботу семьи, чтобы быть счастливыми.
отличное детство.
не смотря на то, что не могли купить всего, что хотелось.
мы мечтали, фантазировали, создавали сами из ничего.
сейчас все готовое и то нос воротят.
мне кажется дети слишком забиты ненужным, откровенно говоря зажравшиеся.
а другая половина детей при этом недоедает, не говорю про игрушки...
сейчас все готовое и то нос воротят.
Отличное было детство!
А что касается отличий.... В советское время ответственности было больше что ли.... Все же были какие-то идеалы, цели.. . Сейчас у современных детей есть вроде бы все - ноуты, мобильники, игрушки о которых мы даже и мечтать не могли. Но нет главного - ответственности.... Ни перед собой, ни перед обществом в котором живут.... И это прискорбно....
нормальное было детство, и перемены явно не в пользу большенства детей.
Вполне хорошее было детство.
---
Отличия с детством: сексуальные отношения, деньги, алкоголь, отчасти работа. (если не считать работай учебу в школе) . Ну и главное отличие - ответственность. Стало больше знаний и опыта. Иногда это даже вредит.. .
В остальном многие вещи понимаю и воспринимаю так же как в детстве, только деревья и двор тогда были больше) .
---