Общество
По какому принципу дают название конфетам? Вот, например, какой воспаленный мозг мог родить "Радий" и "Раковые шейки"?
"А ну-ка отними" хоть какой-то смысл имеет, его даже можно считать позитивным на фоне вышеупомянутых))
Радий могу объяснить тем, что в годах 50-70-х СССР была мода на науку и многое называли в честь хим. элементов тогда открытых.
Насчет шеек и птичьего молока ничего не могу предположить
Шейки ещё с дореволюционных времён так назывались! По окрасу карамели. Чего тут 'воспалённого'...
Aktoti Sakitzhan
ну хотя бы то, что многие дореволюционные выражения, всвязи с неблагозвучным звучанием, мы исключили из современного лексикона
А Бешеную Пчелку пробовали? Или Пралинетку? Видимо, конфет разных много, фантазия истощается
А как вам медок?

Natasha Osipova
ну пралинетка понятно, начинка из пралине. если хорошо сделали должно быть вкусно...
Aktoti Sakitzhan
пчелу я люблю)
пряник - нет слов
Ага. А вы ещё "Белочку" упомяните.)) )
У вас слишком воспалённое воображение.
Кстати, насчёт "Раковых шеек" - раньше, в самых крутых ресторанах города Москвы, подавали роскошное блюдо - огромную тарель чёрной и красной икры, обложенную по краям вареными в соусе раковыми хвостиками, которые именовались именно раковыми шейками (кстати, почему шейка если это хвостик? )
Очевидно роскошь этого блюда и натолкнула на идею дать конфетам именно такое название. Да и цвет карамели тоже этому способствовал - очень похоже.
У вас слишком воспалённое воображение.
..."Коровка" ( кто-бы знал, какой запах в коровнике :))))
Название ирисок "Кис-Кис" произошло оттого, что чиновник, ответственный за название, не смог правильно произнести слово "киш-миш" :)))
Или вот недавно появились очень вкусные ( кстати !) конфетки с амбициозным названием "Бешеная пчёлка". По дизайну упаковки смахивают на Би-лайн :)))
а вот по какому принципу дали название водки "Испанский летчик"? Там был нарисован смуглый дядя в летном шлеме...
А кис-кис.
хорошо, что гангреной не назвали
Ну, "Мишка на севере" тоже вопросы вызывает.. . из медвежатины, что ли?
Я давно перестала искать смысл в этих названиях
Иначе можно черти до чего додуматься
"Шишка в шоколаде" и "Шары Моцарта"
как вам?
Иначе можно черти до чего додуматься
"Шишка в шоколаде" и "Шары Моцарта"
как вам?
Aktoti Sakitzhan
я такие бы есть поостереглась)))
раковые шейки ещё в позитивном смысле с 1984
А Тарас Бульба?)) )
Кстати, вкусные конфетки были)
это Ваш взрослый мозг чего-то придумывает и ищет смысл)
а детям - пофигу) конфеты - они и в Африке конфеты!:)
раковые шейки - это еще с дореволюционной России название конфет. Вот почему их тогда так назвали?..
Aktoti Sakitzhan
тогда рака не было?
Аскар Алимбаев
Это такое животное - рак, а раковые шейки на самом деле вкуснота- в смысле настоящих раков, У нас даже село такое есть - Раково. Там все ловят раков и продают на трассе
модные словечки были.
Мои соболезнования по поводу удаления из лидеров,
вопроса про девственность, Барышня.
Лично я считаю так:
покупая в магазине пачку сока
вы же хотите,
чтобы упаковка была целой,
и никто туда слюней не напускал.
так же и с женой.
По ТЕЛЕГОНИИ женщина -
как магнитофонная кассета - кто на ней первую запись своей головкой сделал-
от того потом фон на всю жизнь и останется,
сколько бы раз ее не перезаписывали.
Естественно, количество актов перезаписи влияет на качество звука.
Так и с женщиной - чем больше в ней народу было -
тем хуже здоровье рожденных ею детей.
Причем ухудшения происходят на генетическом уровне.
Все религии об этом предупреждают.
Поэтому мы и имеем такой рост онкологии, например.
Так что женщина ой как много должна мужчине,
и разговор этот не в пользу блядей,
поэтому они и пытаются доказать, что никакой разницы между ними
и целомудренными девушками нет.
Все равно, если бы тухлая рыба доказывала,
что она АБСОЛЮТНО ТАКАЯ ЖЕ, как и свежая.
Ну, подумаешь, запах. .
Стерпится, типа, слюбится.
вопроса про девственность, Барышня.
Лично я считаю так:
покупая в магазине пачку сока
вы же хотите,
чтобы упаковка была целой,
и никто туда слюней не напускал.
так же и с женой.
По ТЕЛЕГОНИИ женщина -
сколько бы раз ее не перезаписывали.
тем хуже здоровье рожденных ею детей.
Все религии об этом предупреждают.
и разговор этот не в пользу блядей,
и целомудренными девушками нет.
Ну, подумаешь, запах. .
Стерпится, типа, слюбится.
Aktoti Sakitzhan
чем помешал вопрос, увы, уже не разобраться...
жаль что многие камменты нельзя прочитать, было бы любопытно
Елена Гайгер
гражданин явно болен)
это смысл слов поменялся со временем, как раз из-за всяких извращенцев, а не из-за тех, кто конфеты делал и называл их ))