Вот например в РТ, делают корабли, названия дают "Астрахань" "Град Свияжск" и так далее, новый шестой, накануне дня города Казани заложили (вчера), назвали "Вышний Волочек".
С чего такая традиция пошла?
Общество
Почему кораблям дают название городов?
спонсорская помощь, поставка матросов.
А потому, что не всем кораблям дают название городов: "Принц", "Троица", "Светлана", "Светоносный", "Морской волк и т. д. и т. п.
Не всегда.... Вона, не давно показывали по телеку, на Балтике, "Мордовия", судно на воздушной подушке, на берег вылезла.
Что же творит российский бизнесмен? Закон стоимости обязывает буржуа вводить новые технологии, диверсифицировать производства, продлевать обучение рабочих, снижать издержки. Иначе бизнесмен не достигнет средней нормы прибавочной стоимости и на следующем шаге воспроизводства откатиться на ступеньку ниже. Пока не вылетит с круга. А наш бизнесмен легко достигает средней нормы, либо замораживая (не индексируя) зарплату рабочим, либо ее задерживая, либо вообще ее не выплачивая. Либо, наоборот, хорошо обеспечивает рабочих, разворовывая природные ресурсы.
Что до использования прибыли, российский бизнесмен не направляет ее на развитие. Новые города не строятся, новые крупные заводы не возводятся, а возводятся карликовые заводики по производству чипсов. Бизнес сначала запихивает прибыль в накладные расходы. Уже в 1991 году они выросли на заводах до 300%, и размещение проектов на заводах стало нерентабельным. К 1993 году накладные на заводах подскочили до 1500% - ну, ясно, что липа. Еще недавно в накладные расходы входили представительские, всякие Куршавели и тому подобное. Это прибыль, скрытая от налога. Это не построенные детские сады, школы, спортплощадки, музеи, библиотеки, это низкие пенсии, стипендии и зарплаты…
То, что не прожрал, российский бизнесмен отправляет в американский, швейцарский банк, в оффшор. Открываем учебник и смотрим: причины бегства капитала. Одна из причин – желание развить производство в отсталых странах с низкой стоимостью рабочей силы. Но наши – отправляют деньги, наоборот, в развитые страны с высокой зарплатой, в США, как это делает, например, «Северсталь» . Главная же причина – неспособность предпринимателей развивать местное производство. Бараны потому что. да и как им не был баранами, если наши бизнесмены в подавляющем большинстве – кто из элиты ВКЛСМ, кто из бандитов, кто из элиты КПСС.
прохоров или абромовичь не дашь название вор на воре или путин.
Для прикола