Общество

Почему на востоке США англ. названия городов, в центре США французские, а на западе США испанские. Почему так?

Английские по тому что на восточное побережье высаживались переселенцы из Англии ( раньше вообще там местность называли Новая Англия) , французские т. к. они эти земли у французов отвоевали ( а те у индейцев) и испанские по тому что например штат Техас раньше принадлежал Мексике.
Amir Amirov
Лучший ответ
Нет там французских названий, с Канадой путаете. А испанские - на юге, т. к. юг США раньше был испаноязычный. И скоро опять будет, судя по кол-ву эмигрантов из Лат. Америки)) 0
Приведи конкретные примеры, чё на пальцах разговаривать..
Юрий Павлов
Значит там осели первые поселенцы из Европейских стран, естественно называя места родными названиями.
Потому что Луизиану "купили" у Французов, Техас и Калифорнию отобрали у Мексики
Nellya Zaydullina
Дак почти вся планета европейцам принадлежит и Америка не ирландцами была одними строена, брали всей Европой и СА и ЮА и Австралию с Океанией и Восточную Азию и Африку да и Россию европезировали, хоть и криво.
Вот с Китаем неувязочка вышла....
Петр Пашков
гастарбайтеры кругом там
Igor Panafidin
СТРАНА ЭМИГРАНТОВ. Там и Одесса есть и Москва.. Когда Хают США я смеюсь ведь очень много толковых людей УЧЕНЫХ как упал занавес ринулись туда.
Артём Усов
Там просто Испанский становится вторым языком. Как, например, в Канаде, многие знают английский и французский. Как скоро в России будут знать русский и азербайджанский, или китайский.
Николай Трудов
задумайтесь откуда там русские названия....
Viktoria Nikolaidi
потому что сша это аленькая Европа которая захватыет постепенно весь мир.
все гонят на СШ, а что такое США? это богатеи перебравшиеся туда из Европы. Которое в начале 20 века построили себе государство в кт можно охуительно жить, развязывая войны и делая на них деньги, но война за океаном.
Таня К.