Общество

Почему когда в США торнадо целые города выкашивает, это природная аномалия, а когда у нас леса горят, это власть

Виновата?
Это демократичненько.
Галина Татаринцева
Лучший ответ
Потому что свой это разведчик, а чужой всегда шпион.
нет связи
iskorka_lenchik
Разное отношение к природным богатствам...
Потому что пожар - дело рукотворное.
А торнадо делать людишки ещё не научились...
Настя Тяпкина
там дома из говна и палок обшитые сайдингом-прочности никакой.
Леонид Костин
Леса горят везде и всегда Это природное явление Главное, чтобы не пострадали люди Правда бывает, что народ сам поджигает, но кто же себя-то будет винить?
Ну, что не ясно: власти разные-одна капиталистическая, другая-уголовная, для власти рф-эти пожары реклама и способ заработать, а в сша-на торнадах не зарабатывают, а уменьшают убытки, заранее подготовленными и годами отработанными мероприятиями.
глупый ты..
Айгуль Какулина Так просвети
Потому что урагану невозможно помешать или остановить его. А для предотвращения пожаров и борьбы с ними есть давно проверенные меры и их эффективность зависит от властей. Потому что для их реализации нужна власть и большие деньги. Кроме того, чаще всего пожар происходит из-за людей как по их неосторожности, так и умышленно, в случае, например, когда надо задешево вырубить участок ценных пород древесины (т. н. санитарная вырубка) или чтобы скрыть незаконную вырубку.
Петр Васильев
Нет непонятных для человека вещей! - есть вещи, не входящие в круг его понятий. (с). Козьма Прутков
Ruslan Toktomambetov
Потому что в США не говорят что "Спасать города от торнадо экономически не целесообразно".
Антон Экзархов
Айгуль Какулина А почему не спасают? Даже не пытаются.
потому что власти не тушат лес, чтоб также скрыть следы его вырубки))
ты торнадо сможешь потушить?)
пендосам хорошо что торнадо дом снес, они в другом месте выберут его по страховочке)
Леса могут гореть по разным причинам. Но вряд ли власть будет себе вредить.
А ты тоже с тазиком воды побежишь соседа выручать когда у самого дом горит?
Ведь именно так и произошло когда наши пожарные самолеты отправили в Грецию и Турцию, когда у самих тайга горела.
I@
Inbreath @com
Айгуль Какулина Ну есть же такая поговорка: сам погибай, а товарища выручай.
Хотя, тебе она вряд-ли знакома, это же русская поговорка.
Без лесников никто не разберётся, а их в лесу и с огнем не найдёшь))
Andrei Marandici
Типа, в США власть белая и пушистая ))))))))))))) Просто американцы более тупые (пока).
интересно. не слышал такого. власть то тут причем?
Как почему? Вы не понимаете - ЭТО ДРУГОЕ!
Глупые источники так трактуют.
Мне тоже неясен сей феномен
Maxim Dodon