Общество

27 февраля Поймал бабочку. Что за природная аномалия?

Заснял видос на эту тему. Что вы думаете по этому поводу?
https://www.youtube.com/watch?v=A-90vOAm530
Биологи, это нормально?
Аномалия то, что ты ее поймал и в банку посадил . Ну вот зачем надо было свободному существу ломать всю её короткую жизнь?
Жалгас Султан
Лучший ответ
Маргарита Щербинская я её спас от холода
Она просто от весеннего солнышка ожила в тепле!
Вадим Шаламов
норма
Готовь лыжи. Весной будешь по бабочкам ездить.
Ну, поглядела подробное видео - теперь рассказываю :) Это бабочка крапивница, один из первых весенних мотыльков, который обычно начинает лёт уже в марте. Однако крапивницы часто просыпаются и при оттепелях зимой. Бабочку можно увидеть на снегу, в подъезде, на чердаке, лоджии. Эти бабочки, оказывается, чрезвычайно устойчивы к низким температурам. Они замерзают при -21°, но оттаивают при потеплении и продолжают жизненный цикл.
Как зимует крапивница. С начала осени бабочки начинают интенсивно питаться. Им необходимо сделать значительный запас питательных веществ, позволяющий пережить несколько холодных месяцев. Крапивницы зимуют в фазе имаго. Убежищем от мороза для хрупких насекомых служат дупла деревьев, щели в коре, прикорневая подстилка, трещины в стенах построек, чердаки. При снижении температуры ниже 0° мотыльки погружаются в состояние диапаузы (оно похоже на долгий сон, во время которого все процессы в организме замедляются. Запасы энергии расходуются экономно). Для насекомых в зимний период природные враги опасней морозов. Маскировочная окраска помогает мотылькам пережить зиму. Она скрывает их от многочисленных врагов, ищущих себе пропитание. Но половина крапивниц не доживает до весны, съеденная грызунами или птицами.
Сколько живет бабочка крапивница? При благоприятных обстоятельствах она проживает долгую жизнь – 9 месяцев. Для бабочки это настоящее долголетие, ведь некоторые виды появляются на несколько дней.
Любители насекомых берут "проснувшихся" раньше наступления весны бабочек в дом, чтобы спасти от мороза. Сколько живет бабочка крапивница в домашних условиях? На продолжительность ее жизни влияет множество факторов: питание, влажность в помещении, запас энергии и другие. При хорошем уходе она проживет несколько недель. Но на улице ей однозначно суждено было погибнуть: не от холода - так от голода (она явно не сумела бы найти ни сок дерева, ни нектар цветков), либо ею полакомились бы городские пернатые... да и просто - погибла бы на дороге...
Танюшка Касаткина 1961-й год (мой 21-летний папаня нарисовал мою маманю, и чем-то похожа она на аватар Брунгильды)
уже нормально
бабочка-шатун
Адrиaна † Это опасно для жизни
Erema 1994 ну теперь вы умрете, точно
Каждый год какой-то очень малый процент насекомых просыпается раньше времени. Обычно это происходит днем под действием начинающего греть солнца. При этом ночью холодно и минусовая температура. Если днем посмотреть на градусник на который падают прямые лучи солнца, то он нагревается порою уже до +25град. Поэтому ничего удивительно
Весну почуяла...)
Засуши
Февраль был теплый, проснулась
Юра Хороший
у нас круглый год шл**юх полно )) ой, бабочек, бабочек)))
это природная ономалия
Кирилл Магда
Эх! Зря словил. Пожила бы еще.
**
***dasha ***
Маргарита Щербинская не хотел я её оставлять на холоде)
Ты и домашнюю моль поймал...!))
Егор Гамаев
Из подвала, может. Я тоже как- то встречал зимой...
Аргине Еремян
потеплело...
Дарья Кит
У меня в доме загородном постоянно бабочки крапивницы вылетают ранней весной. Я им рад)
Черти что.
Umit Kojakhmetova
- Да бывало такое и раньше... Учуяла тепло обманное...
Лидия2 Карпец
Я биолог биологу скажу - успокОйся.
Съешь.
Люба Крысь
...мухи просыпаются, по стеклу ползают.
это моль вида путен. хочет отложить личинку.
Зимой жила бабочка - Павлиний Глаз, с дачи. Позже обратно, отвезли!)
Глобальное потепление. Предвестник апокалипсиса. Это уже не остановить.
Маргарита Щербинская В 2021-м он состоится, Китайцы больше всех пострадают. В 2023-м наступает золотой век.
Бывает я среди зимы ловил в магазине
Павел Зорин
Отпустите ее немедленно.
Мы с другом тоже как-то зимой поймали двух бабочек.
Друг поймал от своей, а я - нет!
Лотерея, однако!
Наталья Папка
у бабочек тоже ,,крышу" сносит. В снег её головой
Василий Козак
У меня вообще в закрытой квартире почти месяц назад как-то оказалась крапивница. Откуда вот ей взяться?..
Nurzhan Amangeldin
Ей надо ноги оторвать. Чтобы улететь не смогла.
У нас всё тает, зато холодрыга пиздeц, я так в -15 не мерз.
Это что для раскрутки канала?
Маргарита Щербинская и для раскрутки тоже.