Ученые явно в расстерянности и ничего не понимают.
На месте схода оползня Спутник обнаружил термическую аномалию в районе обрушения в реку Бурея вершины одной из сопок в Хабаровском крае.
Об этом сообщается на сайте Дальневосточного научно-исследовательского центра (НИЦ) "Планета". Аномалия возникла 12 декабря в 9:50 по местному времени.
При этом оползень произошел между 9 и 12 декабря.
Причиной оползня называют подмыв склона сопки рекой - это зимой, при промерзшем грунте и при минимальном водорасходе!
То есть причина появилась после следствия - сначала оползень, потом термическая аномалия
Версия СМИ о метеорите решительно отброшена
Что же произошло в глухой тайге? Может надо задать вопрос военным - что они там испытывают из оружия, основанном на "новых физических принципах" ? -как это неоднократно подчеркивал Путин.
Общество
Кто снес часть сопки на реке Бурея и почему термическая аномалия обнаружилась после схода оползня? Кто всё это устроил?
Военные. Но они ничего никому никогда не расскажут
Виталий Гаврис
Тем интересней этот случай
Дык ясно дело. это инопланетянцы тарелочники на пикник прилетали. шашлыки жарили. Или это уэлсовские марсиане использовали свой тепловой луч...
Ну вот откуда мы знаем, что там и почему?
Хотите обязательно версию с новым супер пупер оружием? Да легко.
Мазером с орбиты лупанули. И может даже вредные буржуины. а может наши. Не нравится? Ну тогда инфракрасным лазером и самолета. И такой самолет даже есть. А-60 называется. Ему в обед сто лет. Первый полет еще в СССР в 1981 году. Вторая модель 1А2 1991 год. На настоящий момент модернизирована. По сообщениям использован мегаваттный лазерный комплекс 1ЛК222 ( хотя с мощностью есть разные данные) . Предназначен для поражения спутников . самолетов и ракет противника. Так же по сообщениям в СМИ, цикл испытаний закончен и начата разработка серийного варианта.
Дык вот. значит этот серийный вариант могли испытывать и в сопку залимонили. ну типа наведение отказало. надо было вверх пульнуть. а они вниз.
Если Вы любитель подобного. можете этими версиями пользоваться. мене не жалко
Хотя лично я бы предложил более новогоднюю. А именно кто то просто спалил там некоторый запас термита. Зачем? А зачем я это делал в детстве? Да просто так. горит красиво.
Вот значит собрались местные "лоботрясы" лет 30-40 при деньгах, должностях и званиях и отправившись на природу прихватили кроме запаса спиртного и запас термита. Надо же детство вспомнить. Ну и погреться. мороз все же. Опять же новый год на носу.
Покушали водки. пожарили колбаски и запалили большой яркий костер с искрами. Красота.... Когда дошло. что он уж больно яркий и большой, свалили от греха. Грунт от такой температуры ( 2500- 3000 градусов) оттаял на большой площади и на большую глубину. и поплыл.
Ну а почему нет?
И не надо никаких инопланетянцев. супер пупер оружия или неведомых явлений природы
Ну а почему нет?
ты мне напомнил моих соседей.
если у них помехи по телеку, обязательно это я виноват.
потому что электроникой занимаюсь.
Блин, не поднимай тему. Вы уже достали. Ну я там был. Ну шашлыки-машлыки жарил. Потом пописал. Вот тебе и оползень. Всю страну на уши поставили, блин))
Виталий Гаврис
Шашлык-башлык даже с бурным возлиянием и излиянием не вызовет такой оползень
Не факт что испытания. Там вроде рядом АЭС или типо того, они может чтот делали и вот.. Либо землетрясение, но вряд ли.. Угу метеорит, а где тогда кратер?. Возможно почва нагрелась как-то, и произошлел смыв водой
Виталий Гаврис
За 100 км ниже по течению Буреи есть гидроэлектростанция - и это всё
Никаких АЭС там нет