Общество

С кем будет женщина в Раю?

Похожий вопрос задавали Иисусу Христу фарисеи. Там речь шла о женщине, котрая несколько раз выходила замуж: второй раз за брата мужа, когда тот умер, потом за следующего брата. (Чтобы выходить за кого попало - такой моды в древности не было :-) ). Фарисеи спрашивали, чьей женой она будет в раю. Христос ответил в том смысле, что в Царстве небесном и понятий таких нет, как муж и жена. По современным христианским представлениям в раю души бесполые. И вообще рай не место, а состояние души умершего человека. Также, как и ад. Только ад - это вечное одиночество души и страдание тоже вечное от одиночества, а рай - единение всех душ с Иисусом Христом и Девой Марией, поэтому вечное блаженство. .
Vjaheslav Lavro
Лучший ответ
С Богом и другими обитателями Рая только туда попасть ещё надо)) )
Трудно представить себе рай без Женщины--иные--сами Рай!!!))))
Andrey Pac
Душа - она безполая.. .
А наши земные представления о рае - это только наши представления...
Борис Ивженко
С подружкам )
Altynbek Omurzakov
С Адамом.
Dasha Zhirkova
Рая нет - мы тут рождаемся снова и снова, выстраивая эту цивилизацию. Только некоторые переходят на "следующий" уровень (иные цивилизации) , которые "уяснили правильно" все уроки.

А пока ошибки, которые разрушают не исправлены в себе, как можно пустить в лучшее? Чтоб там накуралесить? Космос гармоничен и пускаются дальше только те, кто эту гармонию не разрушит. Большинство двигает эту цивилизацию к Раю.. . Доживете, увидите сами.
С кем захочет.
Серик Алиев
она будет с близкими по духу
Иван Яковлев
С Богом
Племяш Аида
Одна слава те господи
с ангелами, наверное
с кем захочет, с родными наверно..
Ромаха Царь
С яблоком
спорно откуда вы знаете, что это все действительно было может это просто нам навязали?
Бог может некое внушение либо, не буду гневить его если он есть, но вопрос все же спорный=))
со всеми новерно
С тем о ком мечтала проживая с мужем. Она там будет с любовником.
с своей половинкой!!!