Общество
Почему Аллах место для женщин в раю не предусмотрел?
виктория прежде чем задавать такие вопросы прочитай хоть одну исламскую книгу, ты сейчас это сказала спонтанно потому-что так по телеку сказали. Ничего не зная о Исламе пишут всякие гадости!! Пророк (с. а. с) сказал Рай под ногами матерей ваших.
В исламе про женщину вообще сказано, что ее Аллах с сотворения унизил.)))
А гурии.... мужики?...: -))
«Я не погублю деяний ни одного из ваших деятелей – ни мужчины, ни женщины. Одни вы от других» (3:195).
«Поистине, мусульмане и мусульманки, верующие мужчины и женщины, покорные [Аллаху] мужчины и женщины, верные мужчины и женщины, терпеливые мужчины и женщины, смиренные [перед Аллахом] мужчины и женщины, дающие милостыню мужчины и женщины, постящиеся мужчины и женщины, хранящие свое целомудрие мужчины и женщины, много поминающие Аллаха мужчины и женщины, – уготовил им Аллах прощение и великую награду! » (33:35). «И Мы сказали: „О Адам! Поселись ты и твоя жена в Раю и питайтесь оттуда на удовольствие, где пожелаете... “» (2:35); «А ты, Адам, поселись ты и жена твоя в Раю; питайтесь чем хотите, но не приближайтесь к этому дереву... » (7:19).
«Войдите в Рай, вы и ваши жены, будьте ублажены! » (43:70); «...Для этих – воздаяние жилища – Сады Вечности. Войдут в них те, кто был праведен из их отцов, и супруг, и их потомства» (13:22–23).
им место в аду
Оксана Василенко
ты сам -то инкубаторский?мамы не было?
ДЛя Господа нет разницы - женщина это или мужчина. Главное, чтобы душа стремилась в рай.
предусмотрел. но вот обидно, мужчинам гурии полагаются, а женщинам-только мужья.... и тут блин дискриминация
Бред, почитай КОРАН и увидишь что предусмотрел
Потому что рай создан для людей - пусть даже и умерших.
предусмотрел, но и там их участь ублажать мужчин. И какой это собственно рай для них?
Да глянул на христиан как ева адама с толку сбила и решил а ну её к лешему два раза на одни грабли наступать
женщины в своей жизни отрабатывают, то что накосячили когда были мужиками. После этого сразу в высшую канцелярию или снова в тело мужика, т. е. на переделку. И так пока не отработаешь и не поймешь где косячишь.
Мне кажется что только они и попадут в рай, а мужичины всё равно накосячат в жизни и обломаются.
Женщины в мусульманстве бесправны, они собственность мужчины и все они в раю.
ето канешно вопиющая несправедливость, но... .
Ми все равно найдем как нибуть туда дорогу- вечность штука длинная.
Или там без нас станет скушно