как правило, родители более хорошо относятся именно с старшим детям, конечно бывает и наоборот. младшие дети для таких родителей всегда "глупые малые дети" и "груши для битья". самый эффективный способ справиться с любой агрессией, это показать свою силу. к сожалению, наше общество забыло, что милосердие это и есть самая большая сила, поэтому необходимо показывать зубы, а именно просто постепенно показывать свой характер. не забывайте, что все ваши вспышки гнева должны быть обоснованны, и должны заставлять вашего оппонента задуматься (простая не продуманная истерика не поможет) .
кстати, по статистике, именно младшие дети всегда умнее, лучше и добиваются своего, вопреки всеобщему мнению о так называемой "самостоятельности" старших детей
Общество
Я в семье младшая и всю жизнь козел отпущения и во всем виновата( у мамы)... Мне уже 31 год, что делать?
с этим и закопают.
не слушать глупости и не вестись на разводы поиска виноватых. при 31, можно и по губам съездить
Выйти замуж, и жить отдельно от мамы.
Посмотрите сериал Друзья и обратите внимание на отношения Моники с мамой. Очень похоже. По-моему она с этой проблемой справлялась. Может и вам пригодится ее пример.
жить отдельно от мамы
жить отдельно с МУЖИКОМ !
Не допускать того же со своими детьми.
А мама то очень суровая? Надо себя ставить построже! У меня такая же история! что бы не сделали младшие-они золото! А я за все в ответе!
Выйди замуж, уедь в другой город, а лучше страну роди ребёнка и живи всласть!))
мне помогло (иди на х уй)