Один раз колядовала, в деревне, там как раз актуально!
С 6 на 7 число.
Ходили я, моя сестра и племянник, наряжались смешно))) )
Почти всю деревню обошли, конфет много принесли
Два стишка читали, вот один помню до сих пор (хотя 13 лет прошло) :
"Коля, коляда,
по колена борода.
Хоть рубь, хоть петак,
не уйдём от сюда так! "
Общество
а вы умеете колядовать ?
Никогда не тренировался
В юности колядовали большой компанией и я мешок с колядками где-то в сугробе забыла.)
- Бабушка, а американцы колядуют?
- Колядуют.
- А украинцы?
- Колядуют.
- А русские?
- Колядуют. Мужики, они все колядуют.
- Колядуют.
- А украинцы?
- Колядуют.
- А русские?
- Колядуют. Мужики, они все колядуют.
Умеем!
Нет а ты?
нет не умею!!!
в детстве можно было жить за один вечер целый месяц :))))
а сейчас везде домофоны :(((
Смотря где колядовать ;)
а сейчас везде домофоны :(((
Смотря где колядовать ;)
Да, но это нынче считаю не для мегаполиса. В детсве колядовал родственникам, и засевал. Сами просили))))
Да. Колядовал класса до 6-го. Унас в станице Краснодарского края это обычай.
я нет, сегодня друзья сказали надо тупо валенки кидать через забор всем подряд, зачем это я не пойму)
Александр Новокшонов
обратно полетят сапоги или маты как то так
Конечно. в детстве это когда-то хорошо получалось, но еще больше лопать, что наколядовал, деньги не в счет)).
помню с детства пару слов.. коляда-коляда дайте хлеба ..пирога.. вообщем классно было. Наряжались кто во что горазд и ходили по дворам. Угощений полно было.