Я считаю им вообще параллельно, они даже не задумываются над традициями- заучили стишки и читают их монотонно, без эмоций.
Им лишь бы денежку и сладости на халяву получить. Ходят толпами. Поражает их наглость и напор, с которой они ломятся в двери!
Мы не открыли, так они ручку толкнули, чтобы проверить-открыто или заперто!
Это поколение потребителей. Хотя зачем им это? В отличие от предшественников у современных детей всё есть.
Общество
К вам сегодня в Сочельник дети колядовать приходили? Как вы относитесь к такому явлению?
я помню лет так 15 назад ходила с сестрами к соседям колядовать. И на уме совсем не было сладости и денежку на халяву получить, а просто ради интереса. Но это было давно и только 1 раз. Сейчас, соглашусь, что дети только ради этого и хотят и ждут праздников. Но и ничего смертельного в этом не вижу - дети)
Приходили, каждый год приходят Я заранее закупаю гостинцы. Хорошо спели колядки. Мне нравится- пусть приходят.
Одобряю. Понравится - дам, не понравится - проходите мимо....
К сожалению, к нам в подъезд не попадут. . Я к нахаленкам отношусь без сантиментов - не слушаю и не пускаю.... Раньше было очень интересно - ходили взрослые ряженые с детьми - колядки пели, танцевали, таких и угостить - удовольствие.
не приходили. отношусь положительно. знаю, что те, кто не откроет дверь славильщикам и не даст ничего, сам своими руками навлекает годовую нищету и болезни на свой дом. это отказ от Христа и его покровительства, а подарки колядующим символизируют те дары, которые волхвы принесли Христу.
ну ваще то ходят из неблагополучных семей, и свинарник в подъезде после себя оставляют.
А я считаю, что это интересный обычай, который нужно возрождать) . К нам сегодня приходили и дети, и ряженые взрослые))) . Читали калядки, желали счастья. Получили взамен сладости и денюжку - и нам приятно и весело, и они тоже в накладе не остались!)
Сказал бы просто-я жадный, не хочу порадовать детишек, и все. А то развел тут...
Ещё не приходили. Время не пришло. А дети просто по инерции идут, даже не задумываясь о смысле!
К счастью ко мне не приходили. Это могло плохо закончиться. Да и вообще нефиг по чужим квартирам шастать.
Раньше ходили дети к нам, посыпали пшеницей, колядовали . Сейчас дети стали взрослыми, а других детей пока нет, поэтому некому колядовать .
Это традиция такая. А сегодня еще кутью носят - и без стишков