Общество

Мог ли верующий человек сказать:"Бог это тот, кто стал человеком"? А это сказал патриарх Кирилл.

они настоящего Бога не видали и сделали из человека Иисуса нового Бога для своей поповской власти. Можно подумать что Богу больше делать нечего кроме того как стать человеком
Айгерим Джумабекова
Лучший ответ
Кирилл не ошибается.
Евгений Грошев В отличии от католицизма у православных нет понятия непогрешимости патриарха в вопросах веры
И в чём тут "нехорошо"?
Zoha. М.
Только веруюший и мог.
И что?!
Кирилл не одинок в своих высказываниях. Он просто транслирует то, что давным-давно было сказано до него.
Люда Сорока
Тогда тот, кто поранил палец в РОЖДЕСТВО должен высказать БОГУ свое негодавание за то, что БОГ свое же тело подранил выковав неизбежность этого. И выгнать Эту слабую СКАТИНУ из души заменив на БОЛЕ сильную, устойчивую и понимающую свое тело.
Не верю, что он докатился до такого, чтобы сказать так.
Но все ожидаемо... от него.
А подумать глубже не пробовали?
в церковноприходских школах человека Иисуса за Бога считают
Если Патриарх говорит такое, значит он не верит в Бога. Или же он слабоумный, который позволяет безумцам
говорить: Святейший Патриарх. Бог (Дух) - Святый, и является Абсолютной Личностью (Творец) . Святейший,
значит чистейшая душа. А у Бога, видите ли, душа немного грешная. Так получается, если верить Кириллу.
Патриарх Кирилл, умнейший человек. И его суждения всегда правильны
Юрий Исаков
может
Творец создал творение для того чтоб оно постигло его замысел и поднялось до уровня Творца. Религия -одно из переводов означает, метод постижения творца. Сейчас это просто бизнес.
да ну вас всех.
бога нет.
вернее есть, но я очень сомневаюсь, что он такой, как его описывает любая из современных религий.
это высшее существо создало в поразительно в сложной и точной системе все живое и мертвое в нашей Вселенной.
и вы действительно верите, что столь сильное существо будет от нас требовать придерживаться заповедей (хотя из всех 10 Джордж Карлин обоснованой назвал только одну, и я в этом с ним полностю солидарен) , пожертвований на церковь и прочей ерунды?
нет конечно.
это все только годамы внежреная пропаганда.
против православия я не имею ничего против.
православные священники действительно верят в своего бога.
а от католики хуже евреев.
их пропаганда заставляла крестьян последние гроши отдавать в церковь, якобы для высших целей.
папа римский - это вообще наверное первая официальная професия афериста.
ка обычный проповедник может всем говорить, что он имеет большую власть за королей и царей?
на эту тему можно долго говорить, но заключение одно - бог есть, религий нету.