Общество
Ситается что обыкновенная спичка горит 45 сек. Проверил- горела не больше 20 сек...Почему?
Спички тоньше стали. Экономить начали ещё при Брежневе
не умеш, в детстве держали до 60 сек
Это фигня.
Шерлок Холмс определил, сколько стоял возле калитки старый сэр Баскервиль, по тому, что он выкурил одну сигару, в семь минут.
Сигара курицца минут 20-25 ( личный опыт) , а вот сигарета выкуривается ровно за семь минут.
у тебя спички китайские))
Смотря под каким углом её держать.
Это советские спички горели 45 секунд, делались качественно. Сейчас - из одной пачки зажигается половина, где серы нет на головке, где сама спичка тонкая, проверено на даче.
Не так держишь, крутить надо
сразу видно в армии не был
там об этом узнают в первые дни
А кто так считает? Каждая спичка горит по-разному. Это зависит от качества древесины, толщины спички, от производителя и т. д.
специалист по тарелочкам утверждает, что человечки зеленые.. . но не подтверждается....
Это в армии придумали. Там и танки даже летали... только низко-низко. Проверяли советские спички в расположении казармы - как ни крути её, 45 секунд она не горела.
Армейская наёБка!
Из китайского леса привезли!
Горели ли обычные хозяйственные спички 45 секунд? Горели, но (печальный факт!) чем ближе к концу могучего и непобедимого СССР - тем с бОльшими проблемами и осложнениями. Не лучше в этом смысле и сегодня. ГОСТы прежние переписаны, да и переписанные они не блюдутся. Спички, в разы подорожав, стали откровенно дерьмовыми: в хилом убогом картонном коробчонке размещают около 20-35 шт дохлых на вид даже спичек. Разной толщины, ворсистости, сухости, ломкости, а главное - из низкосортных разнопородных древ. К сведению, нормальные спички обязаны делаться из первосортной осины. А их делают и из сосны, и березы... Спички не белоснежные, а - фи! - рыхлые, пятнистые, серо-грязно-коричневые... Много без головок, искореженных... В итоге - спичка вспыхивает и сразу (или через пару-тройку секунд) гаснет, или, даже сгорев до конца, алый остов спички (головня) способен запросто воспламенить сухой лист, мох, иглицу. Такого "поджигателя" выпускать "в народ" нельзя, так как это чревато легкими возгораниями, пожарами.
эх. разучились их делать демократы.
Все отвечальщики не хрена не соображают. Салаги! Ответь когда в армии зажигали эту спичку? Правильный ответ - рано утром! Где? В казарме? А после чего? А после того, как сто солдатских поп пукали всю ночь, сто солдатских пар ноздрей выдыхали углекислый газ и двести солдатских портянок вовсе не обогащали казарму кислородом. Вот в такой армейской "красоте" спичка горит так, как надо! Учись, салага!
Даже спички при Путине хуже.
Не можешь, не быть тебе в армии старшиной
Экономят на огне...