вся армейская муштра - ради одного - чтоб солдат исполнял даже самоубийственный приказ незадумываясь ради общей победы а не думая о возможности своей смерти. .
вот для чего нужны также солдатское товарищество, взаимовыручка и физ. подготовка!
Представь -если бы ты сел играть в шашки - а они бы сами по себе бегали по полю? так и командиру - нужны предсказуемо по его воле двигающиеся пешки!
Общество
Извините, я в армии не лужил. Подскажите, а правда, что надо утром одеться за 45 сек? А зачем ?
А потому что под огнем без штанов некомфортно бегать.
пездят.... в армии одетыми спят фсегда... вдруг война?
Это норматив для тревоги...
Солдат: И спать хочется, и Родину жалко. Устав.
При тревоге, что бы свалить поскорее.
Приколист, ты бы уже определился. То пяткой себя в грудь бьешь и кричишь, что Рэмбо с тебя писали, то ты не служил вообще. Или это все контузия?
Ольга Грязнова
Боренька, то, что ты слаборазвитый, я знаю. Я в инет, даже свои фото в форме выкладывал. Приколов у меня много. У тебя все всерьез .Кстати, и контузия у меня была. Вот ты серьезные ответы пытаешься писать , а через них видно развитие 6-и летнего ребенка из вспомогательной школы
Чтобы успеть на завтрак, а то твои соседи всё сожрут.
дибилизм... помноженный на десять...
Правда! Подъём есть подъём!
Это во время тревоги нада, а так одевайся себе в удовольствие, спокойно.
Что бы успеть на физзарядку.
А вдруг война? а ты без штанов, а на улице мороз.... А еще надо в оружейку заскочить за АКМом....
Да это придумано для того чтобы безобид выбиратьтех кто будет сортир драить. Т. е. игра такая кто последний тот драит туалет.
а вдруг тревога, война? всё по-быстрому делать надо, даже спать
Вот вот, именно для того -- что бы не возникало глупых вопросов.
Вообще -- никаких вопросов.
Сержант - это неизбежно . И бить тебя будут, терпи .. 45 секунд - оно всё таки УЖЕ БЛИЖЕ ДО ДЕМБЕЛЯ !!
Ну это вопрос выживания когда враг у ворот! Если нам объявит войну эстонская армия сейчас, то нападет где-то в 2100 году, можно на отдых заграницу съездить, внуков воспитать, но есть и армии порезвее-китайская например…
Необязательно за 45.Но очень быстро
«А» до «Я» а, я на лыжи и с лужил...
Ну вдруг война! В армии дисциплине учат! Что бы не было кто в лес кто по дрова! Вдруг война... а все кто куда побегут... А тут знать будут что да как!